Чем заняться, когда скучно дома

чем заняться когда скучно

Чем заняться, когда скучно? Этот вопрос волнует не только праздных школьников в период каникул. Психологи отмечают, что скука может быть сигналом очень глубоких проблем с самоидентификацией. Появление этого чувства между партнерами в семье не всегда указывает на охлаждение. Оно практически всегда маскирует глубинное непонимание и замаскированные конфликты. Разрешение их приведет к отсутствию какой-либо (чаще всего скрывающейся в подсознании) вторичной выгоды. Поэтому большинству легче не окунаться так глубоко в собственные проблемы, а просто ощущать, насколько им скучно. Чем занятья и как развлечь себя в том случае, если скука возникает неожиданно, если все привычные методы исчерпаны и даже если вы ранее не сталкивались с подобной проблемой? Перечислим несколько универсальных рецептов и рекомендаций. А вы на свой выбор сможете трансформировать их в соответствии с собственной фантазией.

Чем заняться, когда скучно на работе или дома

скучно чем заняться

Займитесь спортом! Не спешите отмахиваться от этой рекомендации. Вовсе не обязательно посвящать отныне каждый свой день длительным тренировкам. Здесь есть несколько нюансов. Разнообразие, новизна и сочетаемость – вот некоторые из них. Если вы заняты рутинной работой, вставляйте в нее спортивные пятиминутки. На Западе подобные спортивные вкрапления называют «Табата». Там разрабатывают микротренировки, длительность которых не превышает четырех минут. Эти небольшие, но очень эффективные комплексы призваны ускорить обмен веществ, размять тело, поднять уровень адреналина и переключить внимание. Последнее – незаменимый плюс, если вам необходим свежий взгляд на мир без особых вложений. Также такой небольшой тренинг очень нужен, если вы не знаете, чем заняться, когда скучно. Иногда вы бываете увлечены просмотром сериалов или телепередач. Но чувствуете, что скука уже подкрадывается к вам, поскольку телевизионная продукция чаще всего довольно рутинна. Нужно не дать ей шанса, скомбинировав такой пассивный отдых с растяжкой, упражнениями йоги или с той же «Табатой». Это увеличит вашу концентрацию на фильме, поскольку нужно будет приложить усилия, чтобы удержать внимание. И одновременно позаботится о теле, не дав ему бесцельно лежать на диване, страдая от гиподинамии.

мне скучно чем заняться

Чем заняться, когда скучно и ничего не радует

В наше время многие люди работают в таких сферах, которые призваны дать другим надежду, развлечь их и порадовать. Нужно только заставить себя ознакомиться с результатами их творчества. К примеру, в каждом большом городе сейчас есть кулинарные курсы. Даже если вы не ставите своей целью научиться кормить свою семью, несколько мастер-классов развлекут вас и подарят множество ценой информации. Можете быть уверены, что не скоро ваши близкие услышат от вас фразу: «Мне скучно! Чем заняться?» Если пищевые продукты – не тот материал, с которым вы способны проявить свои творческие задатки, то всегда можно найти подходящий. Декорирование, работа с цветным песком, создание открыток (скрапбукинг) или украшений из бусин и даже провокационный стрит-арт – все эти виды деятельности позволять вам порадовать себя, найти новых знакомых и увидеть мир с новой стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.