Комедии про животных могут принести их героям реальную пользу

Комедии про животных очень любят маленькие зрители. Часто их смотрят всей семьей. Американский смешной и немного грустный фильм 2011 года «Мы купили зоопарк» был снят по оригинальному сценарию. Реальную историю своей жизни описал сначала в статье, а потом в книге сам участник событий - английский журналист Бенджамин Ми, чтобы привлечь внимание общественности к собственным проблемам.

комедии про животных

Сюжет состоит в том, что, приобретая дом на юго-западе Британии, в Девоншире, Кет и Бенджамин Ми получили в придачу и маленький захолустный зоопарк. Государство отказалось его финансировать. Пожалев животных, семья взяла все хлопоты на себя, совершенно не зная, что их ждет. Перед самым открытием зверинца мама, жена и верная помощница Кет умирает (в фильме это происходит еще до переезда). Бенджамин остается один с маленьким сыном, дочерью и зоопарком (200 животных). Сына зовут Мило (в фильме Дилан), ему тогда было шесть лет (в фильме ему 14), дочь – Элла (Рози), ей было 4 года (в фильме ей 7). Место действия тоже изменили - его перенесли в Америку, в Калифорнию.

Потеряв Кет, семья Ми осиротела, но папа не сдался. Он старался за двоих, дети ему помогали, ведь они, в прямом смысле этого слова, жили в зоопарке и чувствовали ответственность за всех, кого приручили. Забота о животных спасла всех членов маленького братства от жесточайшей депрессии.

Но битва за выживание была нелегкой. Бенджамин взял кредиты в банках и принялся лечить животных, восстанавливать вольеры и обустраивать зоопарк, чтобы можно было приглашать экскурсантов. Для покрытия расходов в течение года зоопарк должны были посещать 600 тысяч визитеров.

комедии про животных список

Но неожиданно разразился кризис в экономике, и банки потребовали вернуть деньги. Тогда-то Ми вспомнил, что он не только папа и владелец зоопарка, но еще и журналист. Бенджамин не думал о фильме, комедии про животных. Он написал сначала статью, а потом реальную большую историю о том, как все начиналось, чтобы привлечь внимание людей, общественных организаций, инвесторов и получить средства. Ему очень хотелось спасти свое детище, которое стало для его семьи и обслуживающего персонала самым главным в жизни.

Получилось даже лучше, чем он ожидал. Надеясь всего лишь на рубрику в газете, где журналист хотел рассказывать о делах своего зверинца, он стал автором сценария комедии про животных, истории для целого голливудского фильма. Он вышел на экраны мира и демонстрировался с большим успехом в течение 2011-2012 годов. Поэтому, как видите, комедии про животных могут приносить реальную пользу. По договору семья Ми должна была получить 5% от всех кассовых сборов на содержание своего парка. Поэтому чем больше зрителей пришло в кинотеатр, тем лучше покормили зверей.

комедии про

Комедии про животных (список их все время пополняется) никогда не оставляют зрителей равнодушными. А этот фильм еще и вселяет энергию, учит, что никогда всеобщие усилия не пропадают даром, а работа на общее дело обязательно принесет плоды.

Пусть детство у реальных героев - Эллы и Мило - не совсем беззаботное, им некогда играть на компьютерной приставке и бегать со сверстниками – нужно кормить животных, но они обязательно вырастут добрыми, отзывчивыми и ответственными людьми. Чтобы получить такие хорошие результаты, не нужно затрачивать много педагогических усилий, нужно просто купить зоопарк!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.