Племя мурси - страшные тайны

Ни для кого не секрет, что Африка является сокровищницей древней цивилизации и хранит в себе множество тайн, привлекая внимание многочисленных туристов и историков. Сегодня на Африканском континенте остается множество племен, которые придерживаются необычных древних традиций, шокирующих современного человека. Так, самое агрессивное африканское племя мурси, наводящее страх на туристов и местные племена, до сих пор остается наиболее загадочной этнической группой.

племя мурси

Мурси проживают на юге Эфиопии и живут по канонам первобытного строя. Они сохраняют тысячелетние обычаи своих предков, их не волнуют проблемы цивилизованного мира, они не умеют читать и писать. Представители данного племени отличаются низким ростом и широкими костями. У мужчин на головах практически отсутствуют волосы, а женщины создают разнообразные головные уборы и необычные украшения из подручных материалов, таких как ветки, мертвые насекомые, моллюски и даже части падали, которые издают соответствующий запах. Племя мурси отличается особой агрессивностью и враждебностью, которые проявляются как во внешнем виде, так и в поведении.

Большинство мужчин племени имеют при себе в обязательном порядке автоматы, получаемые нелегально через границу, а те, кто не владеет таким оружием, снаряжаются длинными палками, размер которых определяет лидерство мужчины. Обычно из автомата убивают, а с помощью палок избивают противника до полусмерти, чтобы доказать свое превосходство. Мужчины склонны к алкоголизму и отличаются буйным нравом, поэтому их опасаются отправляющиеся в Эфиопию путешественники. Племя мурси, фото которых поражают современных людей своим уникальным и в тоже время устрашающим образом жизни, является самым необычным племенем мира.

племена Африки - мурси

Как мужчины, так и женщины разрисовывают свои тела необычными символами. Главной их особенностью  является оригинальное довольно-таки жуткое украшение лица женщин. С самого раннего возраста девочкам прорезают нижнюю губу, вставляют туда деревянные тарелки, размеры которых увеличивают с каждым годом. Позднее, во время замужества, деревянная тарелка заменяется глиняной, которая носит название «дэби». Это украшение считается главным достоинством девушек. Размер тарелки может достигать 30 сантиметров. Племя мурси разрешает вынимать тарелку женщинам только в отсутствии мужчин. Существует мнение, что женщины специально калечили себя таким образом, чтобы стать непривлекательными и не попасть в собственность рабовладельцев. Однако сегодня наличие у девушек подобного украшения является символом красоты, от их размера зависит выкуп за невесту.

племя мурси - фото

Вообще колоритны многие племена Африки. Мурси на их фоне выделяются не только из-за украшений. Не менее жутким и необычным дополнением к образу служат татуировки. Они создаются с помощью разрезов, в которые заталкиваются личинки различных насекомых. Поскольку организм полностью не способен справиться с личинками, он отгораживается рубцовой тканью, создавая причудливые рисунки. Кроме того, женщины племени создают странные и жуткие ожерелья, изготовляемые из фаланг человеческих пальцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.