Чудо-средство: кефир с отрубями для лечения желудка и похудения

Мы не всегда бережно относимся к нашему организму и, в частности, к желудку. Особенно когда предстоит выбор между ароматными, очень вкусными блюдами и полезными, легкими, но не столь аппетитными. Череда праздников с обязательными застольями, отпуск, где "Все включено", – и желудку уже требуется помощь в виде разгрузочного дня, а то и нескольких. В таких ситуациях спасет отличное средство – кефир с отрубями, который бережно очистит организм и позволит ему "отдохнуть" от переваривания большого количества не слишком полезной пищи.

кефир с отрубями

Натуральное лекарство для желудка и кишечника

Если постоянно нагружать желудок вредными и калорийными блюдами, то рано или поздно он "взбунтуется". В чем это проявляется, вы наверняка представляете. Это тяжесть и вздутие живота, возможны боли, урчание, трудности с походом в туалет и другие не очень приятные синдромы. Вряд ли кто-то будет рад такой реакции. Если же неприятности уже начались, то их срочно нужно ликвидировать. И поможет вам в этом не чудодейственная таблетка, а натуральное, но эффективное средство – кефир с отрубями. Давайте разберем свойства каждого из этих продуктов.

Кефир – любимый напиток желудка

Ни для кого не секрет, что кефир способен нормализовать кишечную микрофлору и "успокоить" желудок. Этим он обязан содержащимся в нем бифидобактериям, которые препятствуют возникновению процессов брожжения и гниения в желудке, способствуют бережному выведению продуктов распада и вредных токсинов. Кефир улучшает перистальтику кишечника, ускоряет пищеварение и помогает питательным веществам лучше усваиваться. Потому его обязательно нужно пить при наличии проблем с желудком и после продолжительных застолий.

диета кефир и отруби

Отруби на пользу кишечнику

А почему рекомендуется употреблять кефир с отрубями? Дело в том, что они не менее (а, возможно, и более) полезны для организма. Отруби богаты клетчаткой, а также содержат калий и витамины группы B. Они мягко воздействуют на кишечник, улучшая его работу, и препятствуют возникновению дисбактериоза (частый друг неправильного питания). За счет усиления перистальтики кишеника питательные вещества всасываются хуже, а калорийность съеденной пищи снижается.

Чудодейственный дуэт кефира и отрубей

кефир с отрубями для похудения

Двойной эффект дает сочетание этих продуктов, поэтому врачи-диетологи рекомендуют использовать кефир с отрубями для похудения. Этот напиток по праву можно назвать целебным, так как он, во-перых, избавляет от множества проблем с желудком и кишечником, а во-вторых, помогает сбросить лишний вес за счет очищения организма и ускорния обменных процессов. К тому же он не только полезный, но и очень вкусный, питательный и сытный. Им смело можно заменить вечерний прием пищи или же устроить разгрузочный день с ним.

Несмотря на то, то сегодня существует огромное количество разнообразных диет и каждый день появляется что-то новенькое, диета "Кефир и отруби" не теряет своей актуальности. Ее используют те, кто хочет не только похудеть, но и оздоровить организм, очиститься изнутри, а значит, улучшить свой внешний вид. Кожа после нескольких дней такого питания станет чище, свежее и будто засияет изнутри. Попробуйте, и убедитесь на собственном опыте. В день устраивайте 3-4 приема пищи. Смешивайте кефир с отрубями из расчета 2-3 столовые ложки пищевых отрубей на стакан 1%-го кефира. Вы не будете чувствовать голод, но при этом получите минимум калорий и не создадите тяжести в желудке. Лечитесь и худейте, используя вкусные и полезные народные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.