Харизматичный человек - это личность, управляющая своим счастьем

Почему с одними людьми легко и приятно общаться или даже просто находиться рядом, а других хочется избегать? Наверняка среди ваших знакомых есть человек, который вроде не обладает красивой внешностью или не блистает умом, но к нему тянешься, как к солнышку. Поговоришь с ним, и настроение отличное! Всё просто – есть люди, обладающие особым даром обаяния. Они всегда заряжают позитивом и светятся счастьем, будто им сопутствует удача буквально во всем. Глядя на такую личность, восхищаешься – вот что значит харизматичный человек! Почему же он так не похож на других? В чём секрет его успеха? А вот в чём.

харизматичный человек это

Отличительные признаки

  1. Прежде всего, харизматичный человек - это зрелая, гармоничная личность. Она уверена в себе, потому что хорошо знает свои достоинства и недостатки, но не переживает по поводу вторых, а учитывает. Первые же использует по назначению и наилучшим образом.
  2. Этот человек никогда не падает духом, даже если мало кто поддерживает его идеи. Поскольку он понимает, что нельзя всем понравиться.
  3. Он оставляет свое прошлое позади, каким бы оно ни было, и уверенно смотрит в будущее. Шаг за шагом харизматичный человек продвигается к своим целям. Это потому, что негативные эмоции не являются для него поводом опускать руки и параллельно жаловаться на то, как тяжелы жизнь и обстоятельства. Скорее он воспринимает неудачу как опыт и приходит к пониманию того, как не надо делать. Но не к мыслям: «Я ничего не буду делать, потому что всё равно ничего не получится».
  4. как стать харизматичным человеком
    Отмечено, что харизматичный человек - это позитивный лидер, который никогда не опустится до осуждения или унижения других личностей. Напротив, он в каждом найдёт достоинства и не упустит возможности отметить их. Ведь комплименты сближают, если они искренние, от души.
  5. Яркая личность всегда имеет источники вдохновения – мечты, идеи, планы, хобби.
  6. С одной стороны, она берёт ответственность за свои действия и за работу своей команды. С другой – лишнего не возьмёт, чем, кстати, уберегает себя от стрессов.
  7. Всё это не значит, что он надменен и холоден или, как недалёкие люди считают, «двуличен». Напротив, он очень позитивен и рассудителен, а к людям относится доброжелательно, пока они не пытаются стенать и жаловаться. Но и тогда такой человек просто попробует их переключить с негативной волны какой-нибудь шуткой или анекдотом. Конечно, он не обязан «нянчиться» с кем-то, теряя драгоценное время, ведь, как правило, это человек занятой.

Как стать харизматичным человеком

как стать харизматичным человеком
Несмотря на то что слово «харизма» переводится как «божий дар», она сама по себе не является врождённым качеством. Её можно и нужно развивать. Но не совсем достаточно для этого просто поступать так, как лидер. Нужно найти свой свет, высечь искру и зажечь его. Не нужно стремиться к некому недостижимому идеалу. Посмотрите хотя бы на фото знаменитостей. Харизматичный человек - это не эталон, он может быть и толстым, и худым, и активным, и расслабленным, и красивым, и некрасивым и т. д. Вот несколько простых советов по развитию личностных качеств.

  1. Поставьте перед собой цель. Пусть она будет доступной и осуществимой. Добейтесь хоть какого-нибудь результата, и вы уже почувствуете свою значимость.
  2. Найдите способ поднимать себе настроение по желанию. Для начала просто старайтесь отслеживать свой негатив и причину его возникновения. Проанализируйте его, пытаясь убрать мешающие эмоции.
  3. Поднимайте свою энергетику. Она начинается с хорошего самочувствия. От него же зависит и настроение.
  4. Не спорьте. Никогда не кричите на детей и свою половинку. Лучше постарайтесь вызвать их улыбки. Общайтесь с людьми доброжелательно, не включайтесь в сплетни и интриги на работе.
  5. Следите за своей внешностью – она мало имеет значения, но всё-таки для начала будьте чистыми и аккуратными. Пятна на брюках, стрелки на колготах, нитки на рукавах, вылезшие пряди из причёски выдают ваши растерянность и несобранность. А они часто являются спутниками неуверенного в себе человека. Хотя не факт! Они могут быть частью неподражаемого стиля. 
    что значит харизматичный человек
  6. Оторвитесь от толпы. Перестаньте думать, жить, работать, надеяться и вообще что-либо делать «как всё». Имейте на всё своё мнение, поступайте по собственному усмотрению, и харизма со временем откроется сама.

Вывод

Подводя итог, следует выделить такие моменты: харизматичный человек - это яркий, позитивный лидер, знающий себе цену, не избегающий ответственности, обладающий способностью заряжать других людей энергией, позитивом и вести за собой в прекрасное будущее. А счастье следует за ним – ему тоже нравится приятная компания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.