Готовим дома: рулька в мультиварке

При умелом приготовлении свиная рулька может стать вкусной закуской или деликатесным блюдом, заменив ветчину. При этом соотношение цены и качества несомненно порадует. В этой статье я расскажу о том, как готовится рулька в мультиварке. Для этого кушанья лучше всего выбирать крупный кусок голяшки молодой свинины.

рулька в мультиварке
Рулька в мультиварке

Необходимые ингредиенты: четыре зубчика чеснока, соль, две луковицы, 2 морковки, лавровый лист, приправы. Ну и, конечно, сама свиная рулька.

Рецепт

Голяшку обмойте в воде и обсушите. Очистите чеснок и нашпигуйте им рульку, натрите ее также перцем и солью. На разогретой сковородке обжарьте мясо до румяной корочки с обеих сторон (по десять-пятнадцать минут). Переложите голяшку в мультиварку, добавьте лук, нарезанный полукольцами, морковь, приправы и лаврушку. Включите прибор на режим «Тушение». Рулька в мультиварке готовится два с половиной часа. Приятного аппетита!

Рулька с фасолью

Ингредиенты: голяшка, специи, соль, 150 мл красного сухого вина, лавровый лист, петрушка, килограмм моркови, базилик, две крупных луковицы, 60 г муки, оливковое масло, 100 г каперсов, два литра воды, 100 г томатной пасты, 350 г фасоли, три зубчика чеснока.

Рецепт

Это аппетитное кушанье мы готовим в мультиварке "Панасоник". На ночь замочите фасоль в воде. Рульку обмойте, обсушите и обваляйте в муке. В емкость мультиварки влейте оливковое масло и обжарьте голяшку в режиме «Жарка» около десяти минут. Затем достаньте мясо из чаши, а в аппарат положите нарезанный кружочками лук и измельченный чеснок. Пассируйте овощи несколько минут и добавьте тертую морковь. Затем влейте красное вино и выпарьте, продолжая готовить в том же режиме. Добавьте томатную пасту, перемешайте и потушите овощи несколько минут. После этого снова поместите мясо в аппарат, залейте кипятком и включите функцию «Тушение».

готовим в мультиварке панасоник
Рулька в мультиварке готовится 90 минут. После добавьте соль, зелень, каперсы и фасоль и включите «Тушение» еще на 60 минут. Приятного аппетита!

Рулька с медом и горчицей в пиве

Необходимые ингредиенты: 900 г голяшки, литр темного пива, две луковицы, морковь, два зубочка чеснока, соль, душистый перец, гвоздика, столовая ложка меда, лавровый лист, 30 г горчицы.

Рецепт

Итак, готовим рульку. Обмойте голяшку и положите ее в чашу мультиварки. Добавьте необходимое количество пива, крупно нарезанную морковь, луковицы и зубочки чеснока. Всыпьте соль, перец, положите лаврушку и гвоздику. Поставьте режим «Выпечка» и дождитесь закипания. Снимите пенку. Затем включите функцию «Тушение» на 3 часа. Когда рулька приготовится, достаньте ее из чаши и остудите. Сделайте соус. Смешайте горчицу, 60 г пива, в котором тушилось мясо, и мед. Данным соусом смажьте рульку и поместите ее в мультиварку, включив на сорок минут режим «Выпечка». Приятного аппетита!

готовим рульку

Рулька в горчичном маринаде

Ингредиенты: голяшка с костью, 100 мл сидра, специи, 5 г сухой молотой горчицы, соль, зубчик чеснока.

Рецепт

Мясо натрите приправами. Все остальные ингредиенты смешайте в отдельной емкости — это будет маринад. По всей длине рульки ножом сделайте небольшие надрезы и залейте в них соус. Оставшимся маринадом смажьте мясо. Оставьте в таком виде его на два часа. Затем переложите рульку в емкость мультиварки, выбрав функцию «Выпечка» (30 минут). Затем включите на два часа режим «Тушение». Время от времени переворачивайте мясо. После сигнала аппарата оставьте его на подогреве еще на два часа. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.