Сонник: к чему снятся ножи

Мы не мыслим нашу повседневную жизнь без такого предмета, как нож. Но чего ожидать, если эту острую вещицу мы обнаружили в собственном сновидении? Предлагаем проанализировать подобные сны и выяснить, что же символизирует приснившийся нож.

к чему снятся ножи

К чему снятся ножи: сонник Густава Миллера

Данный источник утверждает, что приснившийся нож является плохой приметой, предвещающей разлуку с близкими, ссоры и финансовые потери и убытки. Если вам приснился ржавый нож, то вы испытаете неудовлетворенность семейной жизнью или расстанетесь с возлюбленным или возлюбленной. Сломанные ножи сонник трактует как крушение всех надежд. Если вы получили ножевое ранение, то ожидайте неприятностей дома или козней со стороны завистников и врагов. Если же вам снится, что вы сами бросаетесь на кого-то с ножом, то в реальной жизни вам следует контролировать себя, чтобы не совершить каких-либо низких и недостойных поступков.

К чему снятся ножи: сонник Фрейда

Если вам снится нож, лежащий на столе, то в реальной жизни вы очень боитесь знакомства с новыми людьми. Причиной тому стало какое-то событие в прошлом. Вам необходимо найти в себе силы и двигаться дальше, не позволять прошлому пагубно влиять на вашу личную жизнь. Если вам снится очень красивый ножик, то, возможно, в скором времени вы получите ценный подарок от того, от кого совсем этого не ожидаете. Но данный презент может иметь какой-то подвох, поэтому будьте осторожны. К чему снится резать ножом? Если нож тупой, то такой сон означает, что вы до сих пор идете на поводу у комплексов, появившихся еще в подростковом возрасте. Пора уже преодолеть их и наслаждаться жизнью. Если вам снится, что вы в магазине покупаете красивый декоративный нож, то наяву вы стараетесь всегда держать ситуацию под контролем. Вам бы хотелось, чтобы ваш партнер всегда делал только то, что хочется вам. Постарайтесь немного сдерживать свой эгоизм, иначе вам станет просто некого контролировать.

сонник к чему снится нож

К чему снятся ножи: сонник Эзопа

Данный источник трактует приснившийся нож двояко: в качестве символа, связанного как с хозяйством, так и с убийством. Если вам приснилось, что вы сидите на ноже, то вы мало времени уделяете домашнему хозяйству, что может повлечь за собой определенные проблемы. Если во сне вы ищите ножик, но никак не можете его отыскать, то наяву попадете в так называемый порочный круг, где вас будут преследовать запутанные дела, постоянно наваливающие проблемы и чувство безысходности.

к чему снится резать ножом

К чему снятся ножи: средневековый сонник

Если во сне вы даете кому-то нож, то наяву вам грозит потеря близкого друга из-за козней и сплетен третьего лица. Если вам приснилось, что кто-то дал вам нож, то в скором времени вы обретете нового верного и преданного друга.

Американский сонник: к чему снится нож

Данный источник трактует приснившийся нож как весьма могущественный символ как созидания, так и разрушения. Такой сон может означать, что в реальной жизни вам следует «отрезать» всё лишнее и ненужное, как отрезают острые шипы у розы. Если вам снится, что кто-то угрожает вам ножом, то наяву вам грозит физическая или эмоциональная опасность. Будьте бдительны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.