Палатка самораскладывающаяся. Преимущества и недостатки

Представьте себя на берегу кристально чистого озера, наполненного большим разнообразием водных обитателей. Все вещи разложены, костер медленно разгорается и можно начинать рыбачить. Уверенно держа в руке спиннинг, вы надеетесь поймать не одну пару больших и сочных карасей, но уже темнеет и нужно начинать раскладывать палатку, но не можете оторваться, потому что клев начался. Что же делать в такой ситуации?

Выход есть

Самораскладывающаяся палатка-автомат сделает все за вас. Больше нет необходимости тратить кучу времени и усилий, учиться правильно ее раскладывать, и нервничать, когда что-то не получилось. Все, что нужно, - это достать самораскладывающаяся палатку. Положить ее на ровное место и наблюдать. Меньше чем за минуту покрывало, лежащее на земле, превратится в просторную палатку.

Как расставить палатку

2-местная самораскладывающаяся палатка изготовлена из композитного материала (упругие кольца) и обшита синтетической тканью. Высота - от 120 до 150 см (в зависимости от бренда). Диаметр составляет 70-90 см. Самораскладывающаяся палатка имеет вид огромного равностороннего треугольника. После установки ее можно свободно перемещать на любое другое пространство.

Самораскладывающуюся палатку можно купить в любом охотничьем или рыбацком магазине, а также на специализированных сайтах. Из-за ее низкой стоимости и доступности число продаж возрастает с каждым сезоном. Многие ее используют для зимней рыбалки и охоты. В ней могут спокойно расположиться два человека со всеми необходимыми вещами. Это очень комфортный и практичный выбор.

Преимущества

Данная палатка имеет массу положительных особенностей, которые привлекают многих туристов:

  • Простота. Большинство палаток ценится из-за комфортности.Самораскладывающаяся палатка имеет большой объем - в ней могут находиться сразу несколько человек.
  • Быстрая установка. Это, пожалуй, самое главное преимущество. Когда наступает мелкий раздражающий дождь, и нужно как можно быстрее разложить палатку, то именно этот вариант поможет вам быстрее остальных.
  • Сборка. После покупки необходимо несколько раз потренироваться дома. В общем и целом особых усилий прикладывать не нужно, но знать, как быстро складывается палатка и иметь небольшой опыт, - обязательно.
  • Низкая цена. Стоимость палатки - это немаловажный пункт, который не должен огорчать покупателя.
палатка для активного отдыха

Еще одно из преимуществ - это незначительный вес в 3 кг. Благодаря этому палатку можно нести с собой длительное время.

Минусы

Помимо положительных особенностей, самораскладывающаяся палатка имеет и ряд недостатков:

  • Слабая защита от дождя. К сожалению, эта палатка может укрыть вас только от мелкого дождика и только на короткое время.
  • Слабая теплозащита. Это незначительный минус, если использовать палатку только в летнее время года.
  • Плохое сопротивление ветру. Из-за отсутствия штормовых растяжек, палатка может слегка шататься при сильном ветре. Чтобы этого избежать, раскладывать палатку рекомендуется возле небольшого холма или вблизи деревьев.
  • Большие габариты в сложенном состоянии. Это самый главный недостаток. Даже с учетом того, что палатка мало весит, транспортировка сильно усложняется из-за неудобной конструкции.
2 местная палатка

Подводя итоги, можно заметить, что эти незначительные минусы с головой перекрываются вышеперечисленными преимуществами. Поэтому этот вид палатки является отличным выбором для начинающих туристов и любителей активного отдыха на природе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.