Безопасен ли солярий для светлой кожи?

солярий для светлой кожи
Едва ли какая-либо девушка откажется от красивого ровного загара, которому по силам скрыть любые недочеты фигуры и придать вашему облику нотку загадочности. Кроме того, загорая, вы скрываете проблемные участки своей кожи. В частности не только улучшается цвет лица, но и в небольших количествах ультрафиолет обладает бактерицидными свойствами - подсушивает прыщики, делает небольшие ранки незаметными. Но есть и обратная сторона. Во-первых, как солнечные лучи, так и солярий для светлой кожи не слишком безопасны. Ведь в чрезмерном количестве они могут сильно состарить лицо. Во-вторых, хоть кожа и будет после загара выглядеть лучше, однако через несколько дней ситуация может не только не улучшиться, но и стать еще хуже. Особенно это касается людей с проблемной кожей. В-третьих, маскируя прыщики, вы тем самым не решаете проблему по их устранению, а если не уделять угревой сыпи должного внимания, положение может усугубиться. Поэтому в любом случае к вопросу о загаре стоит подходить серьезно.

косметика для солярия
Солнце или солярий?

Для светлой кожи воздействие ультрафиолетовых лучей любой природы весьма опасно. Бытуют разные мнения "за" и "против" солярия, однако неоспоримыми остаются следующие факты.

  1. В ходе исследований онкологами выявлено, что риск заболеваний раком для людей, отдающих предпочтение солярию, больше, чем для загорающих на солнце.
  2. Под ультрафиолетом солярия намного легче сгореть, особенно тем, у кого чувствительная, светлая кожа. Как загореть, чтобы потом не испытывать дискомфорт? Как минимум, соблюдать временные ограничения.
  3. Невозможно на сто процентов говорить о добросовестности всех владельцев салонов. Некоторые, преследуя цели минимизации затрат, меняют лампы крайне редко, что повышает риск возникновения кожных заболеваний среди пользователей.
  4. Поскольку сама по себе услуга солярия появилась сравнительно недавно, не до конца изучены его влияния на организм человека.

светлая кожа как загорать
Правила загара в солярии

Первое, что необходимо сделать, - обратиться к вашему лечащему врачу и проконсультироваться, есть ли у вас какие-либо противопоказания. Строго запрещены посещения солярия людям с болезнями сердечно-сосудистой системы, открытой формой туберкулеза. Также получите консультацию у врача-дерматолога: нередко солярий для светлой кожи бывает под запретом, поэтому стоит убедиться, не входите ли вы в эту группу. Далее необходимо подготовить свою кожу перед порцией ультрафиолета. В этом вам поможет косметика для солярия, которая включает в себя солнцезащитные крема и различные масла, предотвращающие высыхание кожи, а также вероятные ожоги, особенно если вы идете впервые. Косметику необходимо наносить непосредственно перед загаром. Основные правила похода в солярий - носить с собой шапочку, защищающую волосы от пересыхания, а также очки для защиты от ультрафиолетового излучения. Не пренебрегайте советами специалистов перед походом в солярий. Для светлой кожи, а также для той, которая первый раз будет подвергаться ультрафиолетовому излучению, максимальная длительность сеанса не должна превышать 7 минут. В противом случае возможны ожоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.