Сонник: хомяк. Чего ожидать от запасливого грызуна?

Всем знаком маленький шумный зверек, чья запасливость, а именно умение прятать зерна за свои пухлые щечки, обыграна во множестве любимых советских мультфильмов. Правильно - речь идет о хомяке. И если в жизни в первую очередь он приносит много радости и забавных моментов (и лишь изредка - бессонные ночи), то чего от него можно ждать во сне? Популярные сонники помогут в этом разобраться.

хомяк во сне

Психоаналитический сонник: хомяк - значение сна

Психологи и психоаналитики ассоциируют этого маленького зверька со всем известным человеческим пороком - жадностью. Если зверек во сне убегает, а сновидец пытается его поймать, то это говорит о том, что спящего человека ожидают неприятные происшествия по вине его знакомых. А сон, где спящий заводит себе хомяка, означает его тягу к легкой наживе.

Общий сонник: хомяк. Что случится, если он приснится?

Как всегда, общий сонник рассматривает каждый вариант появления грызуна во сне, и  в зависимости от этого дает уникальное толкование сна:

  1. Если хомяк во сне находится в клетке или просто разгуливает в поле, то это означает перемены в делах в лучшую сторону и скорое благополучие.
  2. Если сновидец сам становится хомяком, то это вестник скорого наследства.
  3. приснился хомяк
    Если спящий покупает или продает хомяков, то его благополучие целиком и полностью будет зависеть только от принятого им решения.
  4. Если видеть во сне много хомяков - в реальности спящего ждет общение с финансовыми служащими (работниками банков, складов, бухгалтерии и т.п.).
  5. Если приснился хомяк, аппетитно поедающий зерно - к достатку или прибыли без участия спящего.
  6. Убегающий хомяк, которого, несмотря на все усилия, не получается поймать - к трате денег по вине детей или близких.
  7. Убийство хомяка предвещает уничтожение того, что могло бы сделать спящего счастливым, его же руками.

Весенний сонник: хомяк - значение сна

Вы обратитесь за помощью к человеку, самая большая слабость которого - деньги. Это и помешает ему вам помочь. 

сонник хомяк

Летний сонник: хомяк - значение сна

Хомяк предвещает болезни внутренних органов. И ничего конкретного.

Осенний сонник: хомяк - значение сна

Грызун, приснившийся осенью, не предвещает ничего хорошего. Этот сон становится призывом к бдительности сновидца, ведь воры уже рядом и готовы прибрать в свои карманы его богатство.

Сонник Лонго: к чему снится хомяк?

Этот сонник трактует хомяка как патологическую жажду спящего к накопительству, причем это качество сильно мешает ему жить. Если хомяк во сне набивает свои щечки запасами, то это означает страсть спящего к накоплению ненужного, что приведет (или уже привело) к захламлению его жилища. Можно рассматривать это сновидение как знак свыше, говорящий о необходимости прекращения пустой траты денег и переосмысления своих приоритетов.

Выводы

Большинство сонников во мнении по поводу грызуна сходятся - знак хороший. И, в чем уже можно было убедиться, лишь в очень редких случаях такие сны несут отрицательное значение. Так что, увидев смешную жующую мордочку во сне, не стоит пугаться. Этот милый зверек - верный знак скорого улучшения жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.