Магические камни. Аквамарин

камни аквамарин
Среди множества драгоценных камней есть один чудесный камень, олицетворяющий собой море, – аквамарин. Этот термин ввел лейб-медик короля Рудольфа II Боэций де Ботт. Переводится слово аквамарин как «морская вода». Цвет его варьирует от небесно-голубого до сине-зеленого. И несмотря на то, что удивительно красивы все драгоценные камни, аквамарин обладает особым шармом, если возможно применить данный термин к камням.

В случае если минерал имеет темно-голубой цвет, то ювелиры готовы выложить немалую сумму за такой экземпляр. Украшения с этим камнем в последнее время пользуются небывалым спросом. Стоит отметить, что на короне английской королевы красуется аквамарин весом 184 г – 920 карат.

Месторождения данного минерала встречаются по всему миру, наиболее известные находятся в Бразилии, Аргентине, Пакистане, Бирме, США и России. Самый большой кристалл был найден в 1910 году на руднике Марамбайя, который находится в Бразилии. Вес камня составил 110,5 кг. И что интересно, этот самоцвет был абсолютно пригоден для ювелирного дела.

камень аквамарин фото
Камни: аквамарин, целебные свойства 

Все камни голубого цвета очень благотворно влияют на глаза человека, они улучшают зрение и помогают снять напряжение. Если после тяжелого трудового дня смотреть на аквамарин, то вы сразу почувствуете, как усталость глаз проходит.

Еще данный камень помогает справиться с болезнями почек, поджелудочной железы и желудка. Если носить на шее подвеску с аквамарином, то у вас никогда не будет болеть горло. Людям, страдающим морской болезнью, рекомендуется надевать в поездку украшения с этим минералом. В тибетской медицине камень аквамарин (фото его вы видите в этой статье) используется для лечения нервных расстройств. Этот камень помогает избавиться от страхов, обрести душевное равновесие и спокойствие. Люди, носящие его как амулет, реже подвержены приступам хандры и депрессии. Аквамарин - очень мощный биостимулятор, помогающий сохранить и приумножить жизненную энергию. Также этот минерал способен повысить иммунитет, а значит - оградить от многих болезней.

Аквамарин-камень. Магические свойства

Аквамарин покровительствует морякам – это их талисман и оберег. Считается, что камни (аквамарин в том числе) способны унять разбушевавшуюся грозу и усмирить морскую стихию. А также помогают одержать победу в морских баталиях.

аквамарин камень магические свойства
Этот камень имеет свойство менять цвет в зависимости от освещенности. Ярко-голубым он может быть только в ясную солнечную погоду или же когда душевное состояние его обладателя спокойное. Его краски становятся тусклыми, если человека, носящего данный минерал, мучают душевные терзания. Аквамарин укрепляет дружбу. Также он способен помочь раскрыть самые коварные и тайные замыслы против своего хозяина. Наиболее сильно проявляют свои свойства камни, обрамленные в серебряную оправу.

Камни: аквамарин, совместимость по знаку Зодиака

Аквамарин следует носить знакам, относящимся к стихии воды: Ракам, Скорпионам, Рыбам. Также он покровительствует Водолеям. Тельцам и Весам не стоит надевать украшения с этим минералом несколько дней подряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.