Кукла вуду своими руками. Что это и как её сделать

Вуду - это древняя африканская религия, которая до сих пор остаётся традиционной в наиболее отсталых странах Африки. В современный мир кукла вуду пришла именно оттуда. Последователи этой религии считают, что кукла вуду - это как некий мостик к человеку, предоставляющий её обладателю полную власть над ним. Она наделялась энергетикой определённой личности, владелец этой вещицы мог воздействовать на человека, находясь вдали от него. Она использовалась как во благо, так и во вред человеку, символом которого она являлась.

кукла вудв своими руками

Как правило, кукла использовалась с отрицательными намерениями. Колдуны и маги тыкали в нее иголками в разных местах, считалось, что у человека, которого символизировала эта вещица, будет болеть именно тот орган, который был пробит иголкой. В конечном итоге страдалец умирал.

Изготавливалась кукла вуду своими руками. Испокон веков мудрейшие колдуны и маги только сами собирали материал и шили либо лепили её из воска. Вуду-магия считалась одной из самых сильных. А африканские колдуны и шаманы - самыми коварными. Считалось, что они напрямую общаются с потусторонними силами и умеют убеждать их в необходимости сделать то, что нужно шаману.

Изготовление кукол своими руками - дело несложное, но и не совсем простое. Обычно больше тратится времени на сбор материалов, чем на само создание. Для того чтобы энергетика определённого человека, маленьким прототипом которого будет кукла, перешла на саму вещь, нужен такой материал, как ногти, волосы, кровь, слюна, кожа и другие возможные элементы, которые порой не так-то просто раздобыть.

изготовление кукол своими руками

Кукла вуду, своими руками сделанная, может получиться не совсем красивой, а чаще даже совсем некрасивой, но это не главное, ведь основное - то, какую информационную нагрузку она будет нести. А теперь про сам процесс изготовления.

Как правило, нет общей инструкции по созданию, ведь кукла вуду своими руками делалась многими поколениями во многих странах, разными магами, имеющими тот или иной подручный материал. Я расскажу, как она делается из ткани.

Начнём со сбора материала, а нам понадобятся, как было указано ранее, волосы, кожа, кровь, слюна, слёзы, любые подобные элементы определённого человека. Также для начинки куклы вам понадобится мох (его проще отыскать) либо сухие травы.

вуду магия

Из ткани вырезаем два лоскута шириной примерно 15 на 15см. Это будут правая и левая половинки куклы. Сшиваем их, оставив отверстие для того, чтобы можно было наполнить пространство внутри мхом, травой и остальным материалом. Таким же способом делаем руки и ноги, только размер лоскутов должен быть намного меньше. Всего их будет 4 - 2 руки и 2 ноги. Делаем нашей кукле голову, завязав верхнюю часть набитого материалом туловища бечёвкой. Таким же образом делаем и талию (по желанию). Руки и ноги набиваем материалом и пришиваем к туловищу.

Стоит отметить, что находится на жертве. Слюна - в голове, ногти - в руках и ногах и так далее.

Также можно сделать кукле волосы из ниток и собрать их пучком на голове. Глаза делаются из угольков, которые берутся на перекрёстке, из маленьких пуговиц либо просто вышиваются, так же, как нос и рот.

Кукла Вуду своими руками делается просто, только стоит напомнить, что не следует с помощью неё делать плохо человеку, ведь, как давно известно, всё зло возвращается. Попробуйте лучше сделать куклу вуду самого себя, пусть она будет вашим талисманом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.