Как убрать волосы в зоне бикини: полезные советы

Стремление выглядеть красивой и ухоженной движет абсолютно любой девушкой и женщиной. Мы выбираем косметику, делаем красивую прическу и макияж, чтобы выглядеть стильно и привлекать к себе внимание. Даже идя на пляж, женщина хочет быть самой красивой. И вот здесь кроется проблема, о которой пойдет речь в сегодняшней статье. Она вовсе не в том, чтобы правильно подобрать макияж, а в том, чтобы знать, как убрать волосы в зоне бикини. Ведь современные купальники шьются максимально открытыми, поэтому допустить, чтобы из-под красивой вещи были видны волосы, ни в коем случае нельзя. Именно поэтому женщины ходят в салоны красоты и платят достаточно большие деньги, чтобы избавиться от этой неприятности. И делается это не только для того, чтобы привлекать к себе внимание гладкой кожей, но и для собственной уверенности. Поэтому знания о том, как удалить волосы в зоне бикине в домашних условиях, могут очень вам пригодиться, особенно если не хочется тратиться на дорогие салоны.

как убрать волосы в зоне бикини

Существует несколько домашних способов удаления волос, о которых мы вам расскажем дальше. Но стоит отметить, что все они являются менее эффективными, чем салонные методы. Естественно, что с помощью специальной техники вам удалят волосы полностью и надолго, а любое домашнее средство того, как убрать волосы, действует максимум неделю и нуждается в регулярном повторении.

Итак, расскажем, каким образом можно избавиться от волос:

  1. Самый первый и простой способ того, как убрать волосы в зоне бикини, – сбривание. В этом случае предпочтительнее пользоваться мужской бритвой, так как она непосредственно предназначена для удаления жесткого покрова. Перед началом интимного бритья примите ванну. Она поможет вашим порам раскрыться и уменьшит болезненные ощущения. Обязательно пользоваться специальным гелем или пенкой. После бритья необходимо снова обработать кожу, чтобы предотвратить появление раздражения. Однако данная процедура недолговременна и уже спустя двое суток можно начинать все с самого начала.
  2. Более действенным методом того, как убрать волосы в зоне бикини, является специальный крем-депилятор. Он продается практически в каждом парфюмерном магазине по относительно низкой цене. В инструкции будет подробно написано, что и как наносить, через сколько и чем снимать. Благодаря такому крему можно забыть о волосах уже на 4-5 дней.
  3. Многие девушки, задумавшиеся над тем, как убрать волосы в зоне бикини, выбирают эпилятор. Это специальный механический прибор, позволяющий избавиться от волос достаточно быстро и на несколько недель. Однако он имеет свои минусы – самые первые процедуры с ним весьма болезненны, поэтому далеко не каждой понравится такой способ достижения красоты.

как удалить волосы в зоне бикине в домашних условиях
4. Использовавшиеся раньше щипцы снова входят в моду. Хотя этот способ избавления от волос занимает очень много времени, зато эффект виден невооруженным глазом, а о волосах можно забыть, как и после эпилятора, на несколько недель. Минус – болевые ощущения и возможное появление раздражения. Плюс – вы сами управляете процессом и можете даже изобразить там «прическу».

5. И последний способ домашнего избавления от волосяного покрова в интимных местах – знаменитая восковая депиляция. Процесс весьма болезненный, однако красота требует жертв. Тем более что после нее волосы не будут беспокоить на протяжении трех недель, а ради этого можно и потерпеть. Для использования полосок следует сначала принять ванну, чтобы открылись поры. Затем на участок с волосами приклеивают полоску и через определенное время резко снимают.

как убрать волосы

Вот теперь вы знаете, как убрать волосы в зоне бикини. Какой способ предпочесть - решать вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.