Камни обсидиан помогают развивать дар ясновидения

Камни обсидиан были привезены в Древний Рим воином по имени Обсиан. Этот блестящий черный минерал, который по своей сути является вулканическим стеклом, еще во времена палеолита применялся для изготовления различного оружия, например ножей или наконечников для стрел.

камни обсидиан

В наше время камни обсидиан считаются талисманами для людей, серьезно занимающихся магическими практиками. Этот минерал побуждает человека раскрывать скрытые в глубинах подсознания экстрасенсорные способности. В частности, четки, изготовленные из обсидиана, помогают развивать дар ясновидения, а обсидиановое зеркало нередко заменяет хрустальный шар, который традиционно используется для астральных путешествий и магических воздействий на расстоянии.

Как уже говорилось выше, камни обсидиан начали подвергаться разного рода обработке еще в эпоху палеолита. Этот камень обладает острыми краями, поэтому древние люди считали удобным его использование в качестве основы для колюще-режущего оружия и предметов быта. Была оценена по достоинству и эстетическая привлекательность камня - его нередко применяли для изготовления украшений, статуэток, амулетов и предметов культа. Археологи до сих пор находят древние изделия из обсидиана, возраст которых насчитывает более девяти тысяч лет.

Камни обсидиан во все времена обладали магическими способностями в глазах человека. Например, египтяне искренне полагали, что обсидиановый сосуд гораздо дольше сохранит полезные свойства помещенных в него благовоний, чем любой другой. Также многие древние легенды гласят, что обсидиан наделен возможностью оберегать своего владельца от любых негативных воздействий со стороны. Кроме того, ему приписывали способность предостерегать человека от плохих поступков и улучшать настроение.
обсидиан камень магические свойства

  Обсидиан - камень, магические свойства которого применяются для путешествий в прошлое. Он приподнимает завесу над будущим, помогает анализировать настоящее. Амулеты из него служат надежной защитой, как от злых людей, так и от враждебно настроенных сущностей. Однако, для того чтобы в полной мере воспользоваться магическими свойствами камня, необходимо развивать в себе определенные способности и всегда стремиться к постижению тайн мироздания. Обсидиан должен присутствовать в арсенале любого практикующего мага. Именно он может стать серьезным подспорьем в борьбе с различными астральными сущностями, с которыми сталкивается хотя бы раз в жизни любой колдун.
камень обсидиан знак зодиака

Если оставить магию в стороне, обсидиану вполне возможно найти применение и в обычной человеческой жизни. В частности, он умеет снимать нервное напряжение, подавлять агрессию, удерживать от плохих поступков, очищать мысли и чувства. Также обсидиан в состоянии защитить владельца от дурной любви.

Камень обсидиан, знак зодиака которого, по мнению многих авторитетных астрологов, Скорпион, имеет в качестве своего "высшего покровителя" планету Плутон. Для рожденных под знаком Скорпиона обсидиан представляет собой мощный защитный амулет, помогающий, помимо этого, повышению концентрации мыслей и сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.