Как одеть новорожденного на прогулку летом, чтобы не навредить ему

Наконец-то свершился этот волнительный момент, когда вы можете взять на руки своего долгожданного ребенка. Вы возвращаетесь домой с новорожденным, а впереди вас ожидает множество трудностей, радостных моментов, открытий и вопросов. Сейчас вы вживаетесь в роль родителей, привыкаете к новому режиму малыша и изучаете его.

Как одеть новорожденного на прогулку летом
Деток, рожденных летом, можно выносить на прогулки на следующий день после того, как их выписали из роддома. И первый возникающий вопрос: как одеть новорожденного на прогулку летом? Ведь очень важно, чтобы ребенок не замерз и не перегрелся. Многие родители допускают самую распространенную ошибку, чрезмерно укутывая своих детей. Вследствие перегрева они потеют и простывают. Помните, что летом вероятность перегрева возрастает, поэтому не стоит их слишком укутывать.

Летняя одежда для прогулки новорожденных обязательно должна быть изготовлена из натуральных легких тканей (льна, хлопка). Обратите внимание, чтобы она хорошо пропускала воздух, легко проветривалась (не была тесной) и защищала нежную кожу малыша от проникновения ультрафиолетовых лучей. Предпочтительно выбирать одежду светлых тонов. В любую погоду не стоит забывать о головном уборе. Идеально подойдет панамка, которая защитит детские ушки от проникновения насекомых и предотвратит голову от перегрева. Что касается носков и обуви, то их можно не надевать.

Одежда для прогулки новорожденных
Если вы не знаете, как одеть новорожденного на прогулку летом, то руководствуйтесь правилом «плюс один». Суть его заключается в том, что на малыше должно быть всего лишь на один слой одежды больше, чем надето на вас. Проследите за тем, чтобы ему не было слишком жарко, ведь излишняя потливость может привести к простудным заболеваниям. Собираясь отправиться на прогулку, вначале оденьтесь сами, а затем одевайте ребенка, чтобы он не успел вспотеть.

Рассмотрим на примере, во что одеть новорожденного на прогулку. Детям до 3 месяцев желательно н

во что одеть новорожденного на прогулку
адеть подгузник, легкий комбинезон, чепчик или панамку, футболку/распашонку. По возможности берите с собой легкое одеяло. Начиная с 6 месяцев, малышей можно одевать в трусики и прочую одежду, которую носят дети до трех лет. Конечно же, это приблизительный список одежды, и у вас он может слегка отличаться. Перед тем как одеть новорожденного на прогулку летом, обязательно выгляните на улицу, посмотрите, какая погода. Возьмите с собой теплую кофточку с длинными рукавами и капюшоном - на случай, если подует сильный ветер или пойдет дождь.

Собираясь на улицу с новорожденным, руководствуйтесь здравым смыслом. Ведь летом ребенок должен получать пользу от прогулок на свежем воздухе. И совершенно ни к чему ему потеть. Это может спровоцировать не только простуду, но и дерматит. Как одеть новорожденного на прогулку летом, если температура воздуха выше +30С? Прогулки с новорожденным должны осуществляться строго в утренние и вечерние часы, в остальное же время лучше от принятия солнечных ванн отказаться. Остерегайтесь прямых солнечных лучей и следите за тем, чтобы кожа малыша не обгорела.

Удачных вам прогулок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.