Советы о том, что нужно с собой брать в солярий

Усовершенствованию женской красоты нет предела. Красивая кожа лица и тела – мечта практически каждой девушки. Ровный бронзовый загар делает ее особенно прекрасной.

Сейчас дадим несколько советов о том, что нужно с собой брать в солярий и как подготовиться к его посещению.

Оптимальная частота посещения

Годовое ограничение посещаемости солярия – 50 раз. Перерыв между сеансами должен составлять минимум 48 часов. На протяжении недели 1-2 визита - самый оптимальный вариант.

что нужно с собой брать в солярий
Что нужно с собой брать в солярий

Самое необходимое вам выдадут на месте (полотенце, очки, стикини и одноразовые тапочки). Что надо брать в солярий, так это легкий головной убор.

А вот насчет разных увлажняющих масел, кремов и других косметических средств лучше проконсультироваться заранее. Некоторые заведения предлагают такую услугу, тогда вы просто будете знать, подходит ли вам их косметика. Если нет, то вы сможете определиться, что брать в солярий лично для себя, в зависимости от типа вашей кожи.

С чего начать процедуру загара

Начните с душа, чтобы кожа стала идеально чистой. В этом вам поможет скраб. Заранее сделайте эпиляцию. Тогда загар будет ложиться ровно.

Продолжительность сеанса напрямую связана с типом кожи. Если она у вас светлая и чувствительная, на первых порах 3-4 минут будет достаточно. Для обладателей кожи со средней пигментацией, которая хорошо переносит воздействие солнечных лучей, длительность сеанса может составлять и 10 минут.

что брать в солярий
Ограничения

Медики не советуют посещать солярий людям, у которых проблемная или очень чувствительная кожа. Есть ограничения и в возрасте: до 16 лет загорать таким способом не рекомендуется. Также солярий противопоказан беременным женщинам.

В этом виде усовершенствования красоты женского тела очень важна умеренность. Рана от ожога в солярии болезненна, может оставить след на много лет. Кроме того, такие повреждения становятся причиной раннего старения кожи. Если у вас имеются открытые раны, повремените с посещением солярия.

Во время сеанса защищайте грудь и глаза. Избыток ультрафиолетовых лучей им противопоказан.

Также не должны загорать пигментные пятна, татуировки, родинки. Для тех, у кого они есть, специальная маскирующая помада – это как раз то, что нужно с собой брать в солярий.

Как подобрать косметику

Чтобы правильно подобрать косметические средства для идеального результата, необходимо иметь представление об их составе. Конопляное масло делает кожу мягкой и обеспечиваете нежный уход. При этом оно улучшает сам загар. Масло кокосового ореха способствует увлажнению и имеет питательное воздействие. Кожа после его применения становится более гладкой. Коэнзим Q10 увеличивает содержание коллагена и сокращает количество морщин. Тингл помогает получить максимально темный загар.

что надо брать в солярий

Таким образом, что нужно с собой брать в солярий из косметики, зависит от потребностей вашей кожи.

Такие процедуры полезны для здоровья. Витамин D, который вырабатывается при загаре, способствует повышению иммунитета, укреплению опорно-двигательного аппарата и является профилактикой сахарного диабета. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.