Что делать, если очень сильно выпадают волосы: способы лечения

Роскошная и пышная шевелюра - предмет мечтаний не только женщин, но и мужчин. Сильные, здоровые и, соответственно, красивые волосы всегда привлекают противоположный пол и придают уверенность в себе. Но вот беда - ваша прическа постепенно начинает редеть. Многие прежде, чем решить эту проблему, задаются вопросом: "От чего сильно выпадают волосы?" Действительно, очень важно понять изначальную причину облысения, чтобы корректно спланировать лечение.

Почему выпадают волосы?

что делать если очень сильно выпадают волосы
Итак, самая распространенная причина выпадения волос - это наследственность. К сожалению, если ваши родители, бабушки или дедушки страдали от этой болезни, то и вы предрасположены к ней. Облысение может быть связано со стрессом. Сильно переволновавшись или пережив глубокое потрясение, ваш организм может отреагировать именно так. Да и вообще, любые изменения вашего здоровья, например, гормональные, могут повлиять на состояние ваших волос. Так, у многих женщин после родов выпадают волосы сильно. Что делать во всех этих случаях?

Аптечное разнообразие

Конечно, если проблема связана с генетикой, то тут ничего не поделаешь. Здесь вам может помочь разве что пересадка. Во всех остальных случаях мы сможем вам подсказать, что делать, если очень сильно выпадают волосы. В магазинах и аптеках вы встретите множество препаратов, обещающих вам помочь. Их такое количество, что очень сложно выбрать хорошее средство. В этой статье мы представим вам наиболее популярные народные методы борьбы с выпадением волос.

Народные методы

после родов выпадают волосы сильно что делать
Любая маска, которую вы выберете, будет работать лучше, если перед ее нанесением вы сначала проскрабируете кожу головы морской солью. Можете добавить кефир, чтобы не слишком травмировать кожу. Смойте скраб шампунем после того, как продержите его 30 минут. Если вы гадаете, что делать, если очень сильно выпадают волосы, то обратите внимание на косметические и эфирные масла. В последнее время об их целебном действии много говорят. Все, что вам нужно, это на несколько часов (можно на ночь) нанести любое из предложенных масел: репейное, мятное, шалфеевое или розмариновое. Эти масла помогут регенерировать ваши волосы и сократить их выпадение.

Следующий рецепт пришел к нам с Востока. Вы никогда не задумывались, почему индианки имеют такие здоровые и красивые волосы? Они точно никогда не задумывались, что делать, если очень сильно выпадают волосы. Их секрет - хна. Смешав этот продукт с медом и коньяком в пропорции 2:1:1 и добавив любое эфирное масло, получим великолепную маску для восстановления своей шевелюры.

от чего сильно выпадают волосы

Перед тем  как первый раз будете делать маску, проведите тест, чтобы узнать, подходит ли она вам. Нанесите средство на полчаса, и, если не почувствуете дискомфорта, можете смело продолжать. Обычно обладательницы жирных волос не встречаются с проблемами, используя хну (бесцветную!), в то время как девушкам с сухой кожей головы маска может не подойти. 

Не забывайте также о целебных свойствах многих трав, когда не знаете, что делать, если очень сильно выпадают волосы. Приготовьте настой из листьев крапивы следующим образом: измельченные листья залейте 500 мл водки и дайте настояться пару недель. Далее разбавьте настой водой и храните в темной таре. Втирайте в кожу головы после мытья. Такие же манипуляции можно произвести и с другими травами. А еще лучше, если вы скомбинируете два продукта. Разведите хну и добавьте в нее, например, измельченную ромашку. Держите маску около часа на волосах, затем смойте шампунем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.