Инструкция, как порвать джинсы. В домашних условиях? Легко!

Рваные джинсы для подруги
Потертые джинсы всегда пользовались популярностью, и пожалуй, они никогда не выйдут из моды. Как ни странно, но цена на модели с потертостями и дырами гораздо выше, чем на обычные джинсы. Просто такие модели выглядят более стильно и эффектно, а девушки, как известно, готовы отдавать любые средства ради того, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Оказывается, порвать джинсы можно и самостоятельно. Необязательно переплачивать за уже готовую модель. Кроме того, это возможность пофантазировать и смоделировать свое собственное модное изделие. Итак, как порвать джинсы в домашних условиях, чтобы не пожалеть об испорченной вещи?

Порвем джинсы с удовольствием
Для начала необходимо правильно подобрать штаны. Они не должны быть особо эластичными. Также джинса должна быть плотной и качественной, иначе прорези и потертости превратятся в большие неряшливые дыры. Эффектно смотрятся потертости на моделях со стразами, металлическими клепками и имеющие перелив цвета (например, более темные на голенях и светлые на бедрах). После того как материал подобран, порвем джинсы с удовольствием. Понадобятся скальпель и мел. Повесьте или разложите джинсы. Мелом обрисуйте те места, где хотели бы видеть прорези или потертости. Посмотрите в журналах различные варианты того, как порвать джинсы. В домашних условиях может получиться практически такой же результат, как и у фирменных производителей. Наденьте штаны и убедитесь, что сделали правильную разметку. Обычно на обеих штанинах делают симметричные узоры, но это остается на ваше усмотрение. Иногда очень эффектно смотрится легкая небрежность и асимметрия. Итак, когда разметка готова, можно приступать к работе. Делайте прорези, а не рвите джинсы, иначе ткань может разлезться. После того как сделали надрез, аккуратно вытащите нитки, чтобы дырка выглядела рваной, а не резаной. Можно просто поводить острием ножа по краям дырки. Чем чаще вы сделаете прорези, тем узорнее будут джинсы. Можно добиться эффекта кружевных брюк, делая частые прорези по ширине штанины.

Стильно выглядят дырки с потертостями. Их можно чередовать, а можно просто затереть джинсы до дыр. Только тогда скальпелем нужно не резать, а тереть джинсы. Тогда и дыры увеличиваться не будут, и вид будет очень привлекательным.

Как порвать джинсы в домашних условиях
Попрактиковаться можно на старых джинсах, особенно если не знаете точно, как порвать джинсы. В домашних условиях для затирания можно использовать наждачную бумагу. Затем уже можно брать и новые брюки, создавая из них собственную дизайнерскую модель. Так же можно сделать рваные джинсы для подруги. Это будет нужный подарок своими руками, который она обязательно оценит.

Мы разобрались с тем, как порвать джинсы в домашних условиях. Но, кроме этого, нужно знать, как за ними ухаживать. После того как все прорези и потертости сделаны, джинсы нужно сполоснуть в прохладной воде и высушить в естественных условиях. Стирать их лучше на ручном или щадящем режиме. Обязательно кладите такие джинсы в специальный чехол или в старую наволочку, иначе машинка повредит оставшиеся цельные нитки брюк и испортит всю конструкцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.