Гель-лак: как снять его и не повредить ноготь?

Сегодня вы узнаете, что такое гель-лак, как снять его, все его свойства, достоинства, а также убедитесь в том, что у него нет недостатков.

Новшество в уходе за ногтями

гель лак как снять

Гель-лак - это косметическое новшество, которое покорило сердца всех женщин. Этот маникюр держится до 14 дней. Оттенков его можно найти очень много: от нежных, светлых, до ярких, насыщенных. Представлены и цвета для французского маникюра. "Шеллак" - это гель и лак в одном флаконе, он яркий, блестящий, а также не имеет запаха.

Достоинства "Шеллака"

Если у вас слабые ногти, и они постоянно слоятся, то благодаря толстому слою такого покрытия они не будут ломаться, и вы сможете укрепить их и отрастить. Покрытие противостоит сколам, царапинам и другим внешним воздействиям. С таким маникюром можно заниматься всем чем угодно, вести активную жизнь, делать 

лак гель в домашних условиях
работу по дому (мыть посуду, чистить картошку), ходить в бассейн - маникюр будет неизменным, он будет оставаться в идеальном состоянии. На отдыхе это особенно хорошо для педикюра, так как он больше подвержен воздействию морской воды и песка. "Шеллак" создан на основе натуральных природных компонентов, которые не только дарят вам красоту, но и не вредят здоровью ногтей. Несмотря на то что средство содержит моделирующий гель в составе, его, как и обычный лак, можно очень просто нанести при помощи обычной кисточки. Единственное отличие - в том, что гель-лак нужно высушить с помощью ультрафиолетовой лампы.  Для сушки "Шеллака" нужно затратить всего лишь 2 минуты.

Не стоит беспокоиться!

Вреден ли гель-лак? Как снять его дома и не повредить ноготь? Этими вопросами задаются многие женщины, и именно это останавливает их от использования "Шеллака". Лак-гель в домашних условиях можно снять! Причем это очень просто и займет немного времени.

Гель-лак: как снять?

Вы можете воспользоваться как обычным ацетоном, так и специализированными средствами

  • гель лак фото

    1-ый этап. Стереть блеск с ногтей бафом, т.е. зашлифовать поверхность. Но если у вас покрытие от фирмы Shellac, то этот этап можно пропустить, так как "Шеллак" не требует запиливания;
  • 2-ой этап. Намочить тампон, ватный диск или марлю раствором для снятия лака - ацетоном или специализированным средством;
  • 3-ий этап. Приложить ватку к ногтю и обмотать его фольгой или скотчем;
  • 4-ый этап. Подождать около 10 - 15 минут. Теперь трем каждый ноготь -  пленочка должна отходить сама, а остатки лака нужно удалить апельсиновой палочкой.

Выполнив все 4 этапа, вы избавитесь от гель-лака и не повредите ноготь. Ведь все мы женщины деловые и занятые, и не у каждой есть время на посещение мастера по маникюру, педикюру. Если вы будете удалять гель-лак дома, то это будет намного дешевле, чем в салоне. "Шеллак" в первую очередь является лаком, поэтому перед тем как снять его, не придется запиливать ноготь. А для удаления лучше всего, конечно, воспользоваться средством такой же марки, как и гель-лак. Как снять его, вы узнали. Теперь делайте стойкий маникюр или педикюр и удаляйте его в домашних условиях. Так прост в использовании гель-лак! Фотографии  нескольких вариантов маникюра представлены в данной статье. Экспериментируйте, пробуйте, делайте яркий маникюр, педикюр и не бойтесь за свои ногти, ведь им ничто не угрожает!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.