Подростковые кровати - делаем выбор правильно

Если отнестись к выбору кровати для подростка осознанно, то процесс покупки окажется приятным и для вас, и для вашего ребенка. Ведь он уже прекрасно понимает, чего именно хочет. Что-то он подсмотрел у друзей, а что-то нравится ему самому - вот от этого и нужно отталкиваться в момент выбора и приобретения спального места.

Комната подростка - это его собственный маленький мир. И когда в нем располагается мебель, которая выбрана родителями без учета его собственного мнения, радости и комфорта ребенку это точно не принесет.

Кстати, ребенок, рассматривая подростковые кровати, большее внимание уделит их внешнему виду, а вот качественная составляющая останется уже за вами. Так что стоит найти компромисс именно в таком подходе.

Качество кровати

Кровать - это спальное место вашего ребенка, а потому основной составляющей стоит сделать ее качество. А на него в первую очередь влияет материал, из которого делают подростковые кровати.

подростковые кровати

Кровать может быть изготовлена из пластика, который позволяет фантазии дизайнеров разгуляться в полную силу. К примеру, она может быть выполнена в форме машины - мечта каждого мальчишки. Но не стоит соглашаться на такой вариант, может пластик и не вреден для здоровья, но точно не полезен. Кроме того, такую кровать нельзя назвать прочной, ведь пластик легко лопается. А детская комната, независимо от возраста ее хозяина, - это место активных игр, когда может произойти всякое.

Вторым по популярности материалом, из которого изготавливают подростковые кровати, можно назвать МДФ. Конечно, это не дерево, но все же более экологично, чем пластик. Да и по цене довольно приемлемо. Ведь практически каждый родитель считает, что ребенок может испортить мебель, а потому не стоит покупать слишком дорогие модели. Но здесь можно поспорить, ведь на материале для детской комнаты экономить не стоит.

Прочный, экологичный и качественный материал, на который нужно обратить самое пристальное внимание, когда вы выбираете подростковые кровати, - это дерево. Модели из него самые дорогие, но в то же время надежные, красивые и неприхотливые в уходе.

Конструкция тоже важна

После того как вы определились с материалом кровати, нужно правильно выбрать ее конструкцию. Благо выбор довольно широк: диваны-кровати для подростков, простая кровать или двухуровневая кровать, чердак и так далее.

кровати односпальные подростковые

Так, если комната довольно большая и в ней вполне хватает места всем предметам мебели и еще остается пространство для игр, то можно смело ставить простую кровать. Кровати односпальные подростковые представлены огромным числом моделей, а значит, можно подобрать именно ту модель, которая будет подходить к интерьеру спальни ребенка. Кровать-чердак будет незаменимым вариантом для небольшой детской комнаты. Ведь само спальное место располагается на втором этаже, а низ полностью занят, к примеру, столом для письма.

Функциональность и дизайн

Дизайн и функциональность объединяют все подростковые кровати. Ведь они должны быть не только удобными, компактными, но и красивыми.

Если есть дополнительные ящики для хранения игрушек или постельного белья, то это существенно сэкономит место в комнате. А если под лестницей, которая ведет на второй этаж кровати-чердака, расположились небольшие ящики, то порядок в комнате перестанет быть проблемой.

Диваны кровати для подростков

Но не стоит забывать и том, что кровать должна быть безопасной. Бортики по краям не дадут ребенку упасть во сне, особенно если он спит на "чердаке".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.