Мопс: характер и особенности породы

Мопс – удивительная собака, она маленькая, но сочетает в себе много хороших качеств. Ни в коем случае нельзя думать, что такой пес - вальяжный увалень, который целыми днями спит. Он очень активный, старается одновременно пребывать во всех частях дома и участвовать во всех делах своих хозяев. Мопс – собака, которая готова целый день за вами носиться, помогая во всех начинаниях, причем неважно, что вы делаете: разбираете сантехнику или занимаетесь заготовками на зиму. Этот маленький домовенок живет на радость людям.

мопс характер
Мопс: характер милого пса

Эта собака словно лекарство от всех невзгод. Рядом с ней хочется улыбаться. Мопс обладает огромнейшим чувством собственного достоинства, поэтому ни в коей мере не признает насилия над своей личностью.

Если в вашем доме уже живет какой-то пес, то с ним обязательно уживется мопс. Характер у него дружелюбный, поэтому животные обязательно станут верными друзьями.

Мопсы очень умны и понятливы, поэтому их можно без труда обучить стандартным командам. Если в вашей руке будет лакомство, то пес сделает все, чтобы получить его. Мопсы любят покушать, поэтому будут "дежурить" там, где им может что-то перепасть.

Ревность в крови у такой собаки как мопс. Характер у него добрый, поэтому если он приревнует хозяина к кому-то другому, он просто обидится, не проявив никакой агрессии. После такого случая можно долго искать пса, так как он не будет обращать никакого внимания на владельца.

характер мопса
Мопс: характер озорной, да не такой простой

Такой пес очень веселый и активный, но, кроме этого, он очень предан своему хозяину. Он готов ходить за ним как хвостик. Мопс не покинет владельца ни на минуту. По этой причине такие собаки очень тяжело переживают расставания с хозяином. Когда возвращается владелец, пес испытывает радость и счастье, он готов прыгать до потолка и лаять на весь дом.

Для начинающих собаководов и пожилых людей такие собаки прекрасно подойдут, так как они отлично дрессируются и легко поддаются воспитанию, а общение с ними приносит только радость и положительные эмоции. Характер мопса покладистый, поэтому проблем с содержанием не должно быть.

Важные особенности породы

Отметим, что пес тяжело переносит длительные прогулки, особенно в жаркое время года, поэтому совместная охота и многочасовые пробежки – это не для него.

мопс собака
Мопсы очень общительны и любят все новое и неизведанное. Они достаточно просто идут на контакт с незнакомыми людьми. Агрессии в них практически нет, особенно по отношению к человеку, поэтому они хорошо ладят даже с маленькими детьми. Но мопс может проявить агрессию, когда хотят забрать (даже в шутку) его еду, ведь пища для него – это святое. Даже владельцу не стоит подходить к миске, когда пес ест. Иначе он сразу сменит свою милую мордашку на злобный оскал. Помните об этом и не играйте с этим маленьким "огоньком".

Небольшое заключение

Из всего вышесказанного делаем вывод, что идеальной собакой для семьи с детьми является мопс. Характер его сочетает в себе отличные качества преданного пса. Такое животное ежедневно будет дарить вам любовь и доказывать свою верность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.