Астрагал - трава бессмертия

Астрагал - трава, обладающая массой разнообразных полезных качеств, которые были открыты еще в древние времена. Одними из первооткрывателей астрагала считаются скифские племена, в традицию которых входило употребление травяного отвара на основе астрагала по достижении определенного возрастного рубежа. Скифы полагали, что астрагал - трава жизни, ей приписывалась способность наделять бессмертием человека, который выпил ее отвар.

астрагал трава

И на самом деле данное умозаключение в какой-то мере можно назвать справедливым. Во всяком случае у пожилых людей, регулярно употреблявших отвар из астрагала, не наблюдалось никаких проблем с артериальным давлением, их никогда не беспокоили болезни сердца и прочих внутренних органов, которые часто бывают в старости. Кроме того, древние старики гораздо дольше, чем современные, сохраняли ясность разума и молодость тела, а также обладали прекрасной памятью до самой смерти.

астрагал трава фото
Учитывая все вышеизложенное, можно сделать вывод, что астрагал - трава, которая  если и не дарит бессмертие, то, по крайней мере, значительно увеличивает продолжительность жизни человека. Эта тема всегда волновала широкие массы людей. Очень актуальной ее считали крупные правители и вожди. Известно, что лечебными свойствами астрагала живо интересовался Сталин, который поручил кремлевским врачам провести исследование травы и разработать препараты на ее основе.
Астрагал - трава, которая растет в Северном полушарии нашей планеты (как правило, в засушливых местностях). Она насчитывает огромное количество видов растений, однако чудодейственными свойствами обладает только одно из них - астрагал шерстистоцветковый.

астрагал трава жизни
Все лечебные качества, присущие астрагалу, обуславливаются главным образом его химическим составом, огромным количеством содержащихся в нем полезных и питательных веществ. Астрагал - трава, которая с успехом применяется даже в официальной медицине: с его помощью лечатся заболевания почек и сердца. Кроме того, эта чудо-трава считается мощнейшим природным антидепрессантом и регулятором давления. Многочисленные клинические испытания подтвердили, что астрагал - трава (фотографии имеются в статье), обладающая мочегонным, вяжущим, отхаркивающим и успокаивающим действием. С ее  помощью можно лечить различные простудные заболевания, она прекрасно помогает при умственных и физических перегрузках. Побочных эффектов и противопоказаний астрагал не имеет.

Долгое время информация о его целительных свойствах упорно замалчивалась. Сведения о благотворном влиянии на организм астрагала появились в открытом доступе сравнительно недавно. Народная медицина имеет большую практику лечения множества заболеваний посредством этой травы, однако опытные знахари все же предостерегают от бездумного употребления препаратов и отваров на ее основе. Каждый человеческий организм представляет собой индивидуальную систему, поэтому без консультации со специалистом трудно предугадать, какое воздействие на него окажет тот или иной лекарственный препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.