Двойное развлечение – гонки на двоих на одном компьютере

Практически у каждого геймера наступал момент, когда какая-либо игра надоедала, становилась заезженной. Но в присутствии друга игровой процесс резко оживлялся, видоизменялся и приносил ровно столько же веселья и радости, как прежде. В обществе друзей всегда приятнее проводить свое игровое время. Но, к сожалению, не во всех проектах есть такая возможность. Одним из жанров, в которых подобная составляющая реализована чаще всего, являются симуляторы гонок. Сегодня мы рассмотрим наиболее привлекательные гонки на двоих на одном компьютере.

гонки на двоих на одном компьютере

Пополам

Для тех, кто еще пока не представляет, как можно играть нескольким людям на одном и том же компьютере, стоит немного рассказать об этом процессе. При подключении второго игрока все такие игры (гонки на двоих на одном компьютере в частности) имеют обыкновение разделять изображение на мониторе на две равновеликие части. В опциях чаще всего можно выбрать, какое деление пользователь предпочитает: вертикальное или горизонтальное. Таким образом, у каждого из двух игроков имеется свое личное изображение. Такая технология разделения изображения на две равные части называется "сплит-скрин".

игры гонки на двоих на одном компьютере

Основное внимание

Теперь рассмотрим самые привлекательные и популярные игры на двоих на одном компьютере (гонки). Серия игр Need For Speed выступает в данном жанре в роли короля, наблюдая за остальными развивающимися проектами со своего трона. Абсолютно все игры этой серии считаются гарантами реалистичных и захватывающих гонок (легальных и не очень). Но не во всех реализована функция, позволяющая играть на одном ПК. Здесь гонки на двоих на одном компьютере представлены такими сериями, как NFS Porsche Unleashed, Hot Pursuit и 3 и 4 NFS. Да, игры довольно старые, но все же они просто переполнены духом гонок и преследований, живописными местами.

Еще один занимательный проект - FlatOut 2, вбирающий в себя все то буйство, которое может и не может происходить на дорогах. Возможность полного уничтожения транспорта, разрушение некоторых интерактивных игровых объектов делают эту игру веселой и непредсказуемой. Сюда же можно отнести проект под названием Burnout Paradise, имеющий в своем распоряжении свободный открытый мир и полнейшую систему повреждений. Играть вдвоем в такую игру - одно удовольствие. Также гонки на двоих на одном компьютере представлены игрой Blur - это неимоверно скоростные гонки с элементами борьбы между водителями, которая выражается в виде атак с применением специальных средств, подбираемых прямо на трассе.

игры на двоих на одном компьютере
Еще можно назвать такие средненькие проекты, как Toca Race Driver 3, DownTown Run и Split/Second. Все вышеперечисленные гонки на двоих на одном компьютере являются отличным способом весело скоротать время в кругу своих друзей и узнать, кто же из вас лучше всего управляется с интерактивной тачкой. Вообще, игры, предназначенные сразу для нескольких игроков, несут в себе некую общность, подразумевая под этим словом взаимодействие в интерактивном мире нескольких лиц. Из-за этого геймплей игры меняется, вернее, в него привносится та самая крупица человечности, делающая весь процесс гораздо интереснее и увлекательнее. Гонки на двоих на одном компьютере - отличный выход из ситуации, когда ПК один, а друзей много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.