Как завязать шарф на шее, чтобы было красиво?

Ни для кого не секрет, что женщина всегда должна быть одета стильно и выглядеть ухоженно. Это способствует и повышению ее самооценки, и привлечению внимания противоположного пола. Однако если с одеждой и обувью все довольно-таки понятно и просто, то вот с таким предметом гардероба, как шарф, нужно быть внимательной, ведь важно не только подобрать его в тон верхней одежде, но и знать, как стильно завязать шарф. Именно о последнем и пойдет сейчас речь.

как завязать шарф на шее
Шарф – вещь достаточно уникальная, и каждая модница должна иметь в гардеробе несколько шарфов для важных мероприятий. Несколько лет назад мода на эти аксессуары постепенно начала забываться, однако благодаря современным дизайнерам они обрели вторую жизнь, и уже сегодня все женщины стараются узнать, как завязать шарф на шее.

Какой необходимо выбирать? Ответ очень прост: смотря для какого мероприятия. В зимний период можно подобрать теплый вязаный шарф, который будет приятно согревать и не давать хозяйке замерзнуть. Летом можно выбрать какой-нибудь тоненький шелковый с различными видами принтов, чтобы выглядеть стильно и ярко. Однако, помимо выбора хорошего и стильного аксессуара, вам понадобятся знания о том, как завязать шарф на шею. Ведь, как вы понимаете, это тоже немаловажный вопрос для каждой модницы.

Итак, как завязать шарф на шее стильно и модно? В данном вопросе не существует каких-либо секретов или хитростей. Однако не стоит забывать о том, что правильно завязанный шарфик заявит о своей обладательнице как о персоне стильной и грамотной, поэтому учимся завязывать вместе.

как завязать шарф на шею

  1. Для начала рассмотрим самый простой способ, как завязать шарф на шее. Он подходит для тех, кто не располагает огромным количеством времени для экспериментов и хочет выглядеть по-деловому. Для этого оборачиваем шарфик вокруг шеи, чтобы два конца оказались внизу, и просто завязываем на не слишком тугой узел. Просто, удобно и очень быстро.
  2. Второй способ завязывания шарфа называется «Аскот». Для этого берем квадратный шарфик и складываем его по диагонали. После оборачиваем вокруг шеи концами вниз, затем скрещиваем их и снова уводим назад. Должно получиться плотное кольцо. Для удобства можно завязать шарф сзади бантиком.
  3. Следующий способ пришел к нам из Европы, а именно из столицы моды и стиля – Парижа, поэтому очень часто подобный тип завязывания называют «европейским». Для того чтобы исполнить этот вариант, подойдет любой платок, любой толщины и формы. Складываем его пополам и оборачиваем вокруг шеи. С одной стороны должна получиться небольшая петля. Конец шарфа продеваем в нее и немного подтягиваем, чтобы было не слишком туго, но и не распадалось. Модно и в то же время очень удобно, поскольку шарф плотно облегает шею и предотвращает развитие ангины в сильный ветер или дождь.
  4. Данный способ, как завязывать шарф на шее, подойдет для зимнего периода, поскольку здесь нужно будет оборачивать шею дважды, создавая двойной узел. Для этого необходимо взять длинный зимний шарф и повязать его так, чтобы один конец был намного длиннее другого. Вот этим длинным концом оборачиваем шею еще раз и потом завязываем узел.
    как стильно завязать шарф
  5. Можно завязать шарфик так называемой «змейкой». Для этого на концах длинного шелкового аксессуара делаем небольшие узелочки. Далее перекручиваем его и оборачиваем шею концами вниз. Завязываем небольшим узелком, и симпатичная «змейка» готова.

Вот и все, теперь вы знаете различные способы того, как завязать шарф на шее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.