А вы знаете, как правильно закапывать капли в глаза

Даже в те времена, когда мы не сидели целыми днями у мониторов своих компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, наши глаза уставали - от просмотра телевизора, чтения книг. Что уж говорить о нынешней жизни. Всегда было важным знание способов предоставления отдыха и лечения глаз от возникающей усталости, сухости. Самый основной и простой способ - закапать их. Но при этом необходимо знать, как правильно закапывать капли в глаза. Главное здесь - использовать строго те капли, что прописал врач.

как правильно закапывать капли в глаза
Для начала нужно хорошо вымыть руки и приготовиться к процедуре, удобно сев для этого, немного запрокинув голову. Если вам удобнее лечь, сделайте это. Снять колпачок с флакона и расположить кончик пипетки максимально близко к глазу, но так, чтобы он не дотрагивался ни до ресниц, ни до глаза. Ни в коем случае нельзя инфицировать глаз. Свободной рукой немного оттянуть вниз нижнее веко и капнуть одну-две капли во внутренний угол глаза. Достаточно попасть хотя бы одной капле, так как остальное количество жидкости все-равно вытечет на щеку.

Чтобы полностью соблюсти правило, как правильно закапывать капли в глаза, теперь надо на одну минуту глаз прикрыть и сухой чистой салфеткой промокнуть его. Если врач назначил применение еще одних капель, то использовать их можно, обязательно выждав минимум 10-15 минут.

Мировыми лидерами офтальмологических препаратов являются японские капли для глаз. Они лучше всех остальных питают и увлажняют органы зрения человека, устраняют их усталость, борятся с воспалением и выполняют профилактику снижения вашего зрения. Капли, которые выпускают компании Santen и Rotho,

японские капли для глаз
витаминизированы, и очень хорошо помогают улучшить зрение и полностью убрать красноту глаз, а также восстановить, до нормальных значений, внутриглазное давление.

Очень часто, особенно после 40 лет, у человека появляется проблема сухости глаз. Причин может быть много, например, горомональные изменения, нахождение длительное время в кондиционированном помещении, напряженная концентрация зрения или осложнения после некоторых болезней и операций, использование контактных линз. Суть в том, что первоначальные небольшие проблемы - покраснение, усталость ваших органов зрения, ощущение песка в них - могут продолжиться более серьезными заболеваниями, такими как изъязвление роговой оболочки, конъюнктивит, ячмень, халазия или птеригиум. Используя капли для глаз от сухости можно всего этого избежать.

капли для глаз от сухости
А зная, как правильно закапывать капли в глаза, это будет сделать еще проще. Если вы пользуетесь линзами, то врач-офтальмолог, скорее всего, назначит B&L Renu Lubricating & Rewetting Drops, отличный японский увлажняющий раствор. В случае повышенной чувствительности ваших органов зрения хорошо подойдут капли Sensitive Eyes Lens Lubricant.

С возрастом происходят, как известно, необратимые процессы, в том числе и в глазах человека. Чтобы максимально предотвратить их старение, снять красноту, затуманенность и усталость, применяйте Sante 40 Plus с ментолом - антивозрастные японские капли. Также можно использовать Sante 40 Cool, ROHTO Vita cool 40-alfa, ROHTO Vita 40-alfa, Sante FX Neo. И, если первые из них также предотвращают старение глаз, то остальные - универсальные.

Берегите ваши органы зрения, изучайте, как правильно закапывать капли в глаза, используйте их строго по предписанию врача, выполняя все необходимые инструкции и рекомендации - и хорошее зрение еще долго будет вас радовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.