Как встречать жену из роддома. Пособие для молодых пап и мужей

Рождение ребенка – событие архиважное в жизни любой семьи. Многие мамочки, опасаясь, что после роддома попадут в холостяцкую берлогу, просят присмотреть за мужьями или отправляют их к родным. Но есть и отдельная категория пап и мужей, которые бросаются в бой с домашним хозяйством самостоятельно. И первое, что их волнует, - как встречать жену из роддома после появления малыша на свет.

как встречать жену из роддома

Четкой инструкции вообще-то не существует. Зато есть общие правила, которые распространяются на любую семью. Во-первых, необходимо выспаться. Да, да. Муж с помятым лицом, красными глазами и синяками под глазами наталкивает жену на мысль о том, что дни «свободы» он провел немного не по-семейному. Во-вторых, заранее подготовить себе костюм. Мужчина должен быть свеж, чист и приятно пахнуть, независимо от ситуации. При этом желательно туалетной водой не увлекаться, а вдруг у малыша начнется аллергия на запах. В-третьих, собрать вещи для жены и выписной комплект малышу. Если с первым жена вам подскажет, то со вторым могут быть сложности. Многие мамочки не покупают заранее вещи для малыша (мол, примета плохая). Мужчина может обратиться за помощью к старшим дамам в семье (бабушки же все всегда знают), а может и собрать все сам. Что нужно на выписку из роддома:

  1. Пеленка (ситцевая и фланелевая).
  2. Распашонка.
  3. Чепчик.
  4. Памперс (номер 1, самый маленький).
  5. Соска.
  6. Одеяло легкое.
  7. Одеяло теплое (если на улице холодно).
  8. Лента на выписку (которой кулек с малышом будет перевязан).
  9. Цветы маме и медсестре, которая будет вручать ребенка.

что нужно на выписку из роддома
На данный момент в магазинах представлены всевозможные модели выписных комплектов (конвертов, в некоторых случаях). Обычно в них входит полный набор того, что нужно при выписке. Это значительно упрощает задачу. Кстати, не забудьте собрать первую аптечку малышу. Они продаются как наборами в специальных чемоданчиках, так и по отдельности. Состав подскажут в аптеке. Чаще всего это крем под подгузник, присыпка, ножнички, вата, бинт, зеленка, марганцовка.

Чтобы знать, как встречать жену из роддома, можно почитать специальную литературу. А можно положиться на свое чутье. Дома стоит сразу подготовить место для малыша. Если кроватка не собрана – собрать. Если пеленки не куплены – купить. Кроме того, могут понадобиться и бутылочки, соски, возможно, и смесь (это спрашивать у мамы). Все покупается в аптеке, за исключением вещей.

Как встречать жену из роддома: на машине или на общественном транспорте – это вообще даже не вопрос. Только на автомобиле. Если своего нет, можно попросить знакомых или нанять такси. Готовить покушать нужно, но осторожно. Молодым мамам, которые кормят грудью, многие продукты нельзя употреблять категорически.

красиво встретить жену

Чтобы красиво встретить жену, нужно помнить несколько моментов:

  1. Пеленки, распашонки, чепчики и прочее - должно быть выглажено и сложено стопочкой.
  2. Кроватка застелена.
  3. Коляска собрана.
  4. Первый совместный ужин после разлуки на время родов приготовлен.
  5. Уборка в доме проведена.

Мамам после выписки совсем не хочется заниматься домашним хозяйством в первый же день. Если самостоятельно на такой подвиг не готовы, подключите родителей (и своих, и жены). Знать, как встречать жену из роддома, должен каждый любящий муж и папа. Ведь всегда хочется сделать приятное своей даме, особенно после такого значимого события в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.