Советы мужчинам: что делать, если не встал

Что делать, если не встал? Данный вопрос беспокоит мужчин очень сильно. Достаточно часто встречаются случаи, когда в наиболее важный момент эрекция просто не наступает. То есть член не встает. Все дело в том, что эрекция члена никак не зависит от сознания. Управляет данным процессом по большей части нервная система. Она же, в свою очередь, активирует огромное волнение, из-за чего вызывается чувство стресса. Наиболее часто у мужчины возникает необъяснимая боязнь потерпеть неудачу или переутомиться. Если это первый его раз, то он может волноваться еще из-за того, что не испытывает сексуального влечения к партнерше. Или, наоборот, он чересчур возбужден. Может быть, он ведет нездоровый образ жизни. Это всё легко может стать причиной стресса и волнения в целом для всего организма, а для половой системы в особенности. Поэтому следует разобраться, что делать, если не встал.

Что делать если не встал
Первым делом необходима неотложная помощь. К огромному сожалению, мужчина не может быстро успокоиться, как бы ему этого ни хотелось. И потому тут помогут некоторые психологические приемы. Если мужчина будет хоть немного иметь представление по поводу того, что делать, если не встал, то ему уже будет проще проконтролировать половой акт. Итак, стоит перечислить эти приемы.

Чтобы расслабиться, для начала нужно найти причину волнения и стресса. Может быть, ощущение вины? От него нужно избавиться. От ощущения неудобства, которое обязательно возникнет из-за такой ситуации, тоже. Стоит понимать, что и партнерша в этот момент будет чувствовать себя неловко. Что делать, если не встал? Сосредоточиться и обдумать все. В такие моменты не стоит бояться открыто себя вести. Как раз помощь женщины станет отличным средством, чтобы исправить ситуацию. Если же половой член все равно не встает, то следует все усилия направить на ласки. Это, во-первых, отвлечет, во-вторых, поможет. Стоит сосредоточить свое внимание на партнерше, подключить фантазию и подумать о моментах, благодаря которым можно усилить возбуждение.

Не встает
"У меня не встает. Почему?” - порой мужчины задаются таким вопросом. Это также возможно из-за утренней эрекции. Такое явление легко вызывает чувство закомплексованности, поскольку данная проблема носит сугубо психологический характер. Уверенность в подобном случае можно приобрести благодаря специальным препаратам. Однако их приобретать и принимать можно только после того, как будет пройдена консультация с доктором. Также неплохо бы сходить на прием к сексопатологу или психологу. Следует во время полового акта понаблюдать за своим организмом и сделать выводы касательно причины, которая мешает эрекции.

У меня не встает

Если отсутствует не только утренняя, но и вечерняя эрекция, то это уже, скорее, причина органического характера. Физическая или психологическая усталость, плохое питание, депрессия, вредные привычки, побочный эффект какого-либо медикамента. Простатит, ожирение, болезни нервов, сахарный диабет – это также может привести к отсутствию эрекции.

Одним словом, причин может быть масса. И, чтобы выяснить, какая из них именно оказывает влияние, нужно обратиться к врачу либо прислушаться к себе и своему организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.