Приметы на экзамен: невозможное - возможно!

Суеверия и приметы существуют ровно столько, сколько существует сам человек. Студенты - тоже люди, а значит, у них так же есть свои собственные приметы на экзамен. Их очень много, и студенты в них, безусловно, верят. Они знают, что, соблюдая многовековые традиции, есть реальный шанс получить положительную отметку знаний в свою зачетку. Мы предлагаем нашим читателям-студентам некоторые приметы для сдачи экзамена, которые, безусловно, помогут им в этом нелегком деле.

приметы на экзамен
Держим курс на "пять"!

Прежде всего, стоит отметить, что ни одна примета не заменит собой грамотно сделанную шпаргалку и, тем более, на совесть выученный экзамен. Однако, даже если вы все выучили, соблюсти то или иное условие, которое окажет дополнительный стимул в вашу пользу, будет нелишним. Итак, начнем!

  1. У студентов и футболистов есть одна похожая примета. И те, и другие в день экзамена (или футбольного матча) просыпаются и делают все с левой стороны: встают с левой ноги, чистят зубы левой рукой и так далее... Суть в том, что человек выполняет действия с наибольшим неудобством и дискомфортом для себя. Заметьте, если вы - левша, то примета соблюдается с точностью до наоборот.
  2. Запомните, приметы на экзамен - вещь суровая. Не дай вам Бог повстречать бабушку с ведром или кошку (любой масти) перед учебным заведением! В лекционную, где проходит экзамен, входить следует только с левой ноги. При этом, не смейтесь, но свою зачетку нужно как бы невзначай уронить, а после - заставить своих товарищей поцеловать вас в... нос! Да, именно так.
  3. Какими бы смешными ни казались студенческие приметы, чтобы сдать экзамен на "хорошо" или "отлично", нужно искренне в них поверить и неукоснительно соблюдать. Например, когда вы берете билет (левой рукой, естественно), то проговаривайте про себя считалку: "Стакан-лимон - это он...". При этом все ваши знакомые, находящиеся вне стен учебного заведения, должны материть вас так, чтобы уши в трубочку сворачивались!
    приметы чтобы сдать экзамен

Некоторые приметы на экзамен выполняются непосредственно в ночь перед этим событием. Вот некоторые из них.

  1. Засуньте под подушку конспект или учебник с нужным материалом. Предание гласит, что так вы лучше его запомните!
  2. В народе есть мнение, что пять копеек символизируют пять баллов за отличное владение учебным материалом. Согласно этому, с вечера положите в ботинок или туфлю монетку соответствующего достоинства.
  3. Перед сессией нельзя подстригаться, а перед экзаменом - бриться!
  4. Никогда не надевайте на экзамен обновку, а если что-то забыли, то даже не думайте возвращаться обратно с полпути!
  5. Вечером перед экзаменом выставите раскрытую зачетную книжку в окно и во все горло орите: "Халява, поймайся! Халява, приди!". Это, пожалуй, самый распространенный ритуал среди студентов. Когда прооретесь, тут же закрывайте зачетку и до конца сессии никому ее не показывайте!
    приметы для сдачи экзамена

От мистики до психики один шаг...

По мнению психологов, приметы на экзамен - это самый обыкновенный способ снять психологическое напряжение. Однако, чтобы это ни было, оно движет студентами. Некоторые даже ходят к гадалкам накануне экзамена, чтобы попробовать прояснить свою дальнейшую студенческую судьбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.