Протеиновые коктейли - для набора веса лучшее средство

Большие твёрдые мышцы - именно о них мечтает сильная половина человечества. Но вот парадокс: не каждый мужской организм имеет предпосылки к росту мышечной массы. Сегодня эта проблема очень легко решается, существует огромное количество различных средств для увеличения мышечной массы, например, протеиновые коктейли для набора веса и различные другие препараты для этой цели. Они не только увеличивают объемы тела, но и делают человека более выносливым и здоровым.

протеиновые коктейли для набора веса
Протеиновые коктейли для набора веса широко распространены сегодня среди людей, занимающихся бодибилдингом и просто следящих за своей фигурой, держащих её в отличном состоянии.

Многие боятся использовать это средство из-за побочных действий. Люди думают, что белок в большом количестве вреден и опасен для почек. Это мнение является не совсем верным, т. к. белок способствует крепкому здоровью и помогает удерживать артериальное давление в норме. Но он может быть и вреден для людей с такими заболеваниями, как мочекаменная болезнь, проблемы опорно-двигательной системы и почечная недостаточность. Коктейли бывают трёх видов:

1. Протеиново-белковый, его нужно употреблять после тренировок, он предназначен только для прибавления в весе.

2. Протеиново-углеводный, или гейнер, его можно и нужно употреблять до тренировки, так как он придает сил и выносливости.

3. Белково-витаминный, он дополняется витаминами для достижения большего результата.

для набора веса

Существует множество таких коктейлей, продаваемых в специализированных магазинах. Помимо этого, протеиновые коктейли для набора веса можно делать и самостоятельно в домашних условиях. Существует множество рецептов, но основными ингредиентами являются молоко, творог, ягоды, фрукты, протеин. В разных рецептах меняются только количество ингредиентов и их вид: например, в одном нужен банан и обезжиренное молоко, а в другом - просто молоко и мед с изюмом; в одном требуются куриные яйца, в другом только белок от яиц, а в третьем яйца перепелов.

На этом перечень средств, увеличивающих массу, не заканчивается. Многие спортсмены также употребляют витамины для набора веса. Их довольно немного, но они отличаются анаболическими свойствами и помогают росту мышц. Это такие:

витамины для набора веса

1. Пантотеновая кислота. Свойства этого витамина замедлят обмен веществ, что вызовет набор массы.

2. Карнитина хлорид. Также снижает скорость метаболизма, но еще и способствует увеличению количества желудочного сока, что приводит к лучшему усваиванию.

3. Витамин "У". Помогает пищеварению, является регулятором желудочной кислоты.

4. Викасол. Увеличивает в печени белочный синтез, делает мышечную ткань более активной, что и способствует её деятельности для набора веса.

5. Кислота никотиновая. Делает желудочный сок более кислотным и повышает его перевариваемость. При её помощи эндогенный инсулин увеличивает свои анаболические свойства.

Но также не стоит забывать, что витамины - вещь хоть и полезная, но иногда опасная, и перед употреблением желательно посоветоваться с врачом на предмет усвоения вашим организмом этих веществ. Итак, сегодня средств для наращивания мышц множество: это и витамины, и протеиновые коктейли - для набора веса подойдут они все. И всё же для хорошей фигуры этого мало, придется приложить немало физических усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.