Забавные конкурсы для ребенка

Накануне Дня рождения, 8 Марта, Нового года, 23 Февраля перед педагогами и родителями встает вопрос о том, как сделать детский праздник незабываемым. Вкусные угощения и веселая музыка — это, конечно, хорошо, но как развеселить малышей? Включите в праздничную программу забавные игры и соревнования, ведь конкурсы для ребенка — это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность проявить свою сообразительность, воображение, внимание, ловкость и память. При этом учтите, что победители соревнований в конце должны получить какой-нибудь небольшой подарочек.

конкурсы для ребенка

Конкурсы для школьников

Матрешки

Положите на стул две косыночки и 2 сарафана. В игре может участвовать любое количество детей. Побеждает тот ребенок, кто быстрее наденет на себя сарафан и косынку.

Пожарные

Конкурсы для ребенка получаются очень динамичными, когда соревнуются два человека. Спинками друг к другу поставьте два стула на расстоянии одного метра. На них повесьте куртки с вывернутыми рукавами. Под стульями положите ленточку длиной в 2 метра. В игре участвуют два школьника. Они занимают свои места рядом со стульями. По сигналу они быстро должны надеть куртки, вывернув рукава, и застегнуть все пуговицы. После этого им необходимо обежать стул противника, сесть на свое место и потянуть за ленточку. Побеждает самый ловкий.

Кто быстрее

Конкурсы для ребенка можно проводить с участием большого количества игроков. Для следующего соревнования понадобятся скакалки. Малыши становятся по одну сторону площадки в шеренгу. В их руках находятся скакалки. В двадцати шагах от них кладется веревка с флажками.

конкурсы для школьников
По сигналу школьники начинают одновременно прыгать в направлении отметки. Побеждает самый быстрый участник.

Танец на газете

Конкурсы для ребенка могут проводиться и с участием взрослых. В следующем соревновании должны принимать участие не менее четырех человек. Ведущий берет листы газеты и вырезает в них отверстия для головы. Участники делятся на пары. Партнеры надевают газету. Таким образом, у каждой пары на голове находится одна так называемая «панама». Со звучанием музыки участники начинают танцевать. Побеждает та пара, у которой «панама» не порвется.

Прыгающая змея

Очень веселыми получаются конкурсы для детей 10 лет, проводимые с участием большого количества игроков. Школьники садятся на пол друг за дружкой. При этом они должны раздвинуть ноги и прижаться друг к другу. Каждый участник должен крепко держаться за впередисидящего товарища. Первый игрок изображает змеиную голову. По его команде «животное» начинает продвигаться вперед, подпрыгивая. При этом участники не должны отрываться друг от друга. Если все-таки «цепь» порвалась, то «головой» назначается следующий.

конкурсы для детей 10 лет
Игру можно проводить под веселую музыку.

Сиамские близнецы

Игра в парах. Два участника берутся за руки. Перед ними кладется лист бумаги. Свободными руками они должны сложить лист на несколько частей, либо завернуть подарок в упаковку и перевязать его ленточкой. Побеждают самые ловкие участники.

Цепь

В игре может принимать любое количество желающих. Каждому из них за определенное время с помощью скрепок необходимо сделать цепочку. Чья поделка будет длиннее, тот победил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.