Чем оттереть краску для волос с кожи: полезные советы

После окрашивания волос в домашних условиях часто остаются ненужные пятна на коже, ведь провести эту процедуру аккуратно почти невозможно. В итоге часто случается так, что у вас скоро важная встреча, а вы похожи на леопарда. И тут по всей квартире начинается поиск того, чем оттереть краску для волос с кожи. Если вы сразу заметили ненужное окрашивание, то стоит незамедлительно стереть пятнышко с помощью влажного ватного диска. В большинстве случаев «пятнистость» обнаруживается через несколько минут после окрашивания, но если вам повезло, и пятно не засохло, а водой смыть не получается, то можно заменить её обычным лаком для волос.

чем оттереть краску для волос с кожи
Чем отмыть краску для волос с кожи, если она успела впитаться:

  • помочь справиться с вашей проблемой может обычное средство для снятия макияжа;
  • также попробуйте воспользоваться жидкостью для снятия лака (ни в коем случае нельзя применять его на лице).

Итак, если ненужные пятна поселились на лбу, в районе ушей, то стоит применять только натуральные средства, так как кожа в этих местах наиболее нежная и чувствительная. Чем оттереть краску для волос с лица, чтобы не повредить себе? Существует масса вариантов. Вот первый способ: смочить ватку спиртом (водкой) и протереть нужный участок до исчезновения краски. Если дома нет таких средств, то можно использовать обычное растительное масло (подсолнечное или оливковое). Отшелушивающий скраб поможет удалить частицы краски, въевшиеся глубоко в кожу.

чем отмыть краску для волос с кожи
Сигаретный пепел - вот ответ на вопрос о том, чем оттереть краску для волос с кожи. Способ крайне неприятный, но эффективный. Он, конечно, лучше подойдет, если вы курите. Возьмите влажную ватку и наберите немного пепла (окуните в него ватку), затем протирайте проблемное место.

Хороший совет

Не стоит «мазать» всем подряд, внимательно отнеситесь к выбору средства, поскольку кожа у всех разная. Первым делом нужно обратить внимание на полную безопасность процедуры.

Кроме обычных средств, которые легко найти у себя дома, можно использовать специальные химические средства, предназначенные для этой цели. Чем оттереть краску для волос с кожи из профессиональной косметики? Многие применяют готовые химические составы для этой цели, таковыми, например, могут быть "Utopik Cleaner", "Hair Light Remove" и другие средства, которые вы найдете. Но обратите внимание, что они довольно дорогие. Кроме этих средств, девушками используется «Локон» - средство для завивки волос, к тому же стоит оно дешевле. Нужно отметить, что намного безопаснее пользоваться натуральными средствами для этих целей, не подвергая участки кожи вредным воздействиям. А хороший результат в большинстве случаев можно достичь и без подобных затрат.

чем оттереть краску для волос с лица

Небольшое заключение

Если вы не хотите думать о том, чем оттереть краску для волос с кожи после окрашивания, и досадовать на случившиеся, лучше позаботиться об этом в самом начале процедуры. В качестве одного из вариантов попробуйте смазать кожу лица кремом (можно использовать детский). В этом случае краска не будет приставать, и ее достаточно легко можно будет смыть теплой водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.