Черепаха. Символ чего воплощает это животное?

черепаха символ чего
Окружить себя талисманами - значит, создать определенные условия, которые приведут к исполнению некоторых заложенных ожиданий. Поэтому многие интересуются, что собой представляет символ черепахи, слона, лягушки и других животных, какие жизненные обстоятельства они притягивают, какие возможности позволяют реализовать. Стоит отметить, что понимание важности этих моментов было свойственно всем древним цивилизациям, населявшим нашу прекрасную планету. Современный тип западного человека, к великому сожалению, далеко отошел от использования символики в собственных целях, что во многом и объясняет причины частых стрессов, депрессий и тому подобного. Хотя даже до нас дошли отголоски знаний древних индейцев с их тотемными животными, и писания жителей далекого Востока, повсеместно применявших талисманы для достижения определенных целей.

символ черепаха
Символ черепаха

В этой статье описано, для чего хранят фигурки с изображением черепахи. Какими они бывают, и чего можно ожидать человеку, который использует символику этого древнейшего животного? Для того чтобы лучше понимать, что же собой знаменует черепаха, символ чего воплощает это животное и другие аспекты, связанные с ним, следует обратиться к восточному учению – Фен-шуй. Надо сказать, что согласно тому видению мира, которое предлагает Фен-шуй, черепаха – это один из самых сильных символов. Всего их четыре, и каждый из них представляет одно из животных, которых называют небесными. Остальные три – это дракон, феникс и тигр.

Значение символа

Итак, зная, что черепаха – символ, чего же стоит ожидать от его размещения. Надо сказать, что сфера влияния фигур, изображающих это животное, довольно велика. Но основными направлениями ее воздействия принято считать защиту, долголетие, успех в делах и продвижение по карьерной лестнице. Конечно же, наивно будет считать, что к человеку, установившему эту фигуру, сразу все придет само, так как черепаха – это еще и воплощение труда, и справедливого вознаграждения за него. Она не сможет мгновенно кардинально изменить жизнь, но даст мудрость направить свои усилия в нужное русло, где вложенный труд окупится многократно.

Различные виды фигурок

символ черепахи
Стоит отметить, что различные композиции с этим животным позволяют усилить влияние некоторых общих аспектов, которые вызывает к жизни черепаха-символ. Чего, к примеру, можно ожидать от трех установленных одна на другую черепах, а что символизирует это же животное, но с головой дракона? Чтобы ответить на эти вопросы, желательно уделить некоторое время, которое уж никак не назовешь потраченным впустую, на изучение Фен-шуй. Тогда станет ясно, что установленные одна на другую черепахи – это символ сплоченности поколений, драконья голова позволяет придать больше возможностей, объединяя символику двух небесных животных, черная черепаха усиливает влияние на работе, способствуя более эффективному продвижению по службе, и так далее.

Вывод

Итак, зная, зачем приобретается черепаха, символ чего она воплощает, можно правильно использовать всю вложенную в нее веру для своих целей, которые достичь станет намного легче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.