Шишка у ребенка на затылке. Что делать?

шишка у ребенка на затылке
Шишка у ребенка на затылке может быть наследственной и появляется прямо с рождения, а может и немного позже. По учению оккультных наук такое явление свидетельствует о космическом магнетизме. Ярко выраженная шишка говорит о том, что ее владелец способен сильно влиять на окружающих. А вмятина указывает на разрыв гармоничной связи с миром. Шишка на границе между макушкой и теменной частью свидетельствует о жадности ее обладателя. Нужно ли избавляться от таких знаков? 

Причины возникновения

Шишка у ребенка на затылке, как правило, появляется вследствие механического воздействия. В древние времена такие повреждения удаляли при помощи холодного пятака, который прикладывали к больному месту. Сегодня такая практика не приносит результата. Раньше и монетка была потяжелее, и металл был благороднее. Но не стоит отчаиваться. Сегодня существуют и другие способы избавления от подобных увечий.

шишка на голове у ребенка
Как избавиться от такой проблемы?

В каждом доме обязательно найдутся йод, спирт, соль, масло, яйцо и чабрец. Если место ушиба очень болит, нужно приложить к нему холод. Достаньте из морозилки кусок мяса, оберните его в тряпочку и приложите к больному месту. Не забывайте периодически переворачивать кусок. Скоро вы почувствуете, что боль отступает, а гематома через время станет не такой большой. Через сутки можно использовать теплый компресс. Он прекрасно снимет отек. Просто нагрейте соль или яйцо либо используйте синюю лампу. Листья чабреца окажут помощь в заживлении. Сделайте из них отвар и смочите им голову.

Используем препараты 

Если шишка на голове у ребенка не проходит, возьмите мазь «Троксевазин», которая оказывает рассасывающее действие или гель «Спасатель». Обработайте одним из средств гематому, и голова сразу же перестанет болеть, а спустя какое-то время все пройдет. Однако шишка на затылке у ребенка вполне может оказаться липомой. Это доброкачественная опухоль, которая образуется из жировой ткани. Подобные жировики обычно безболезненны, однако их величина может давить на нервные окончания и окружающие ткани. Она сама никуда не денется. Ее нужно обязательно удалять. Возможно, это сделают радиоволновым способом (если липомы небольших размеров). Это происходит быстро, безболезненно и вскоре заживает.

шишка на затылке у ребенка
Народные средства 

Шишка у ребенка на затылке у сибирских знахарей называется шишуном. Они утверждают, что лучшими средствами от их избавления являются молитва и лук. Для этого нужно взять небольшую луковицу, запечь ее в духовке, хорошо растереть и тщательно перемешивать с одной третью куска хозяйственного мыла до тех пор, пока смесь не станет однородной. Такой компресс нужно приложить к больному месту и трижды менять, пока шишка у ребенка на затылке не размягчится. В конце процедуры должна вылиться жидкость неприятного запаха. Чтобы подобные шишуны не появлялись вновь, нужно после заката солнца на уходящую луну прочитать заговор. Также сибирские целители советуют придерживаться определенных постулатов, для того чтобы шишка у ребенка на затылке не появлялась. Не нужно чесать левой рукой голову во время еды. Не подстригайтесь в праздники и не крутите волосы на пальцы. От выполнения подобных рекомендаций ребенку не станет хуже. Но в любом случае необходимо посетить доктора и убедиться в отсутствии серьезных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.