Как сделать шар из цветов к празднику

Иногда возникает острая необходимость в декоре помещения. Будь-то личное пожелание уютной красоты, торжественное мероприятие, которое необходимо провести по высшему разряду, очаровательный шар из цветов всегда будет уместен. Это простое и в то же время изящное решение.

Как сделать шар из цветов, в чем секрет техники выполнения этого изделия? Конечно, можно использовать живые цветы – это придаст празднику особой красоты и свежести. В основном для этого выбирают гвоздики – устойчивые, торжественные цветы. Как сделать шар из цветов-гвоздик так, чтобы они не завяли через три дня? Используйте флористическую губку, полностью пропитанную водой. В нее вставляйте цветы, стебельки можно подрезать. Украшать такой шар можно бусинками, ленточками, блесточками. Его можно будет подвесить на красивую веревку или же установить на подставку, предварительно оставив незаполненное место для этого.

как сделать шар из цветов

Такой предмет декора можно выполнить не только из живых цветов. Но и из текстильных, бумажных, пластмассовых. Как сделать шар из цветов из яркой бумаги? Во-первых, вместо флористического шара необходимо взять пенопластовый. Во-вторых, для цветов из бумаги лучше использовать гофрированную – она лучше принимает форму и смотрится гораздо интереснее обычных офсетных листов. Не забудьте прикупить атласные ленты и иголки с красивыми шляпками.

Аккуратно замотайте шар в атласные ленточки, предварительно смазав его клеем. Сделайте из бумаги цветы в своей любимой технике и прицепите их по одному на шар. Закреплять можно как иголками, так и на клей.

цветы из воздушных шаров

Очень популярным предметом декора различных мероприятий во все времена были и будут воздушные шарики. Несколько лет назад декораторы начали активно использовать их для изготовления цветов. Цветы из воздушных шаров получаются очень интересными, радуют глаз как ребенка, так и взрослого, напоминая последнему о счастливых днях его жизни.

цветок из воздушных шаров

Выполнить этот декорированный предмет абсолютно не сложно, а понадобиться может только лишь два шарика для одного цветка. Определите необходимое количество изделий и купите нужное количество шаров. Надуйте два продолговатых шарика: зеленого цвета стебель, яркого, любимого вами цвета – соцветие. В ярком шаре оставьте кончик в 3 см и свяжите начало с концом. Разделив на три ровные части, прокрутите шарик в этих местах, и смело сложите его в гармошку. Взяв полученную композицию в месте сгиба, прокрутите лепестки еще раз.

Приступите к стебельку. Зеленый шарик необходимо закрутить примерно на десять сантиметров от начала и согнуть пополам. Свяжите конец с местом сгиба и вставьте стебель в лепестки. Согните стебель еще раз пополам и прокрутите вокруг перпендикулярно. С такими несложными манипуляциями вы получите цветок из воздушных шаров с ярким бутоном, стебельком и листьями. Это красиво и изящно смотрится.

Вот мы и определились, как сделать шар из цветов. В этом мероприятии вам можно максимально задействовать свою фантазию и дизайнерские способности. Ведь ограничивает вас только лишь ваше видение красоты, а оно может быть бесконечно большим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.