Лучшие камни для Водолеев-женщин

Женщины-Водолеи обычно мистически прекрасны и загадочны. Если они и не самые красивые из всех других знаков, то однозначно наиболее интересные. Эти женщины великолепно умеют подбирать бижутерию и аксессуары. Именно поэтому они очень тонко относятся к выбору украшений. Однако какие камни для Водолеев-женщин подходят им по гороскопу? Стоит разобраться.

камни для водолеев женщин

Перечень под названием «камни для Водолеев-женщин», несомненно, следует начать с азурита. Эзотерики и мистики полагают, что этот минерал обладает способностью воспринимать энергию Инь. Еще в древнем Египте его считали сакральным сокровенным камнем. Египетские жрецы использовали азурит для увеличения силы своего сознания. На сегодняшний день все знаменитые литотерапевты твердят о любопытных свойствах этого камня. Ему приписывают целительные способности в излечении многих болезней. Причем считается, что азурит исцеляет не только физическое тело, но и тонкие материи.

водолей камни

Следующим в списке с названием «камни для Водолеев-женщин» следует назвать аквамарин. Он издревле являлся талисманом моряков и флотоводцев. Более того, его считают минералом справедливости, смелости и дружбы. И именно поэтому аквамарины - лучшие камни для Водолея-женщины. Также этот минерал подходит таким знакам зодиака, как Рыбы и Раки. Аквамарин тонко реагирует на негатив - он сразу начинает зеленеть и мутнеть, совсем как море или океан перед штормом. В монгольской и тибетской медицине этот камень считается уникальным биостимулятором. Он стабилизирует душевное равновесие, снимает страхи и стрессы, уберегает владельца от обмана и опасностей, придает рассудительность и укрепляет духовность. Нужно сказать, что для такого знака, как Водолей, камни должны влиять на эмоциональный фон. И аквамарин именно такой. Он гасит раздражительность и гнев. Также этот минерал влияет на работу печени и желудка.

камни для водолея женщины

Составляя список «камни для Водолеев-женщин», нельзя обойти вниманием и аметист. В Египте он считался символом здоровья и счастья, а в Индии брамины применяли его как один из самых сильных минералов в магическом плане. Они помещали его между бровей. Минерал успокаивал сознание и способствовал достижению умиротворения. Индусы считали, что этот камень способствует и раскрытию аджна чакры («третьего глаза»). Современные астрологи говорят, что украшения с аметистом могут наделить человека повышенной проницательностью. Упоминания об этом камне есть даже в древнерусских рукописях. Там говорится, что аметист – лучший оберег для воинов, он просветляет разум, приводит к победе, нейтрализует яды.

Завершает наш список под названием «камни для Водолеев-женщин» гранат. Этот минерал способен порождать в людях страсть. Зеленый гранат действует на мужчин и именно поэтому в древности его часто носили женщины. Также он способствует развитию интуиции, обеспечивает благополучные роды беременным. Астрологи называют гранат типично женским камнем. Он помогает избавиться также от необдуманных поступков, укрепляет неспокойный дух и приносит удачу, защищает от случайного или же направленного негативного воздействия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зеленый гранат не видела никогда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.