Знаки зодиака по месяцам и числам. Характеристики и совместимость знаков

Всего в астрологии выделяют двенадцать зодиакальных символов. Первоначально термин "зодиак" берет начало от древнегреческого слова zodiacus, которое переводится как «круг из животных». Данная статья посвящена основным характеристикам знаков зодиака по месяцам.

в каком месяце какой знак зодиака

Овен

Знак принадлежит к стихии Огня, это и дает ему специфические особенности характера. Самые яркие черты Овнов: энергичность, стремление побеждать и лидерские задатки. С этим знаком зодиака астрологи связывают планету Марс, которая является его покровителем. Наилучший день недели для этого энергичного знака - вторник. Представители этого зодиакального символа всегда стремятся быть на первых позициях во всех делах. Они стараются освоить все новое и неизведанное.

Телец

Период рождения знака - с 21 апреля по 20 мая. Планета покровитель - Венера, удачный день - пятница. Это знак земной стихии. Соответственно своей стихии, они уравновешены и степенны, но обладают такой специфической чертой характера, как упрямство. Люди данного знака обычно держатся в стороне от толпы, хотя они довольно коммуникабельны, а также не любят долго находиться в одиночестве.

Близнецы

Рожденные в период с 21 мая по 21 июня считаются самым переменчивым знаком. Руководящая планета этого зодиакального символа - Меркурий, день недели - среда. Удачные цвета - желтый и золотистый. В греческой мифологии покровитель знака Меркурий был божественным посланником, который постоянно находился в движении и доставлял богам различные вести.

знаки зодиака по месяцам и числам

Рак

Раки рождаются в самом середине лета в период с 22 июня по 22 июля. Доминирующая планета данного знака зодиака - Луна, спутник Земли. Стихия - вода. Успешный день - понедельник. Люди, рожденные под этим знаком, находятся во власти мистической Луны, которая и дарует ему различные специфические особенности. Это один из самых загадочных зодиакальных знаков. Будет правильным сказать, что характер многих Раков состоит из разнообразных противоречий. Для них очень важно ощущать себя в безопасности во всех планах: эмоциональном, духовном и финансовом. Чувства и романтические отношения значат для этого знака большое значение.

сочетание знаков

Лев

Период с 23 июля по 23 августа. Планета этого знака Зодиака по месяцу и числу - Солнце. Удачный день - воскресный. Стихия - Огонь. Это очень везучий знак. Львы словно испускают вокруг себя солнечную энергию. Они обожают быть в центре внимания общества. Привлекательные и оптимистичные, эти люди находят не только большое количество друзей, но и преодолевают самые непростые этапы жизни на позитивной волне и с оптимизмом.

Дева

Считается, что женщина, которая родилась с 24 августа по 23 сентября, может быть покорной, опекающей, чуткой, грациозной, женственной и загадочной. Все это можно отнести к ней в полной мере, но не стоит забывать о том, что помимо таких чисто женственных качеств, у нее имеются волевой характер, практичный подход к решению проблем, а также аналитический склад ума. Девы в основном являются сильными личностями, которые полагаются на свой интеллект.

Весы

Период рождения - с 24 сентября по 23 октября. Планета-талисман - Венера. Этот знак относятся к воздушной стихии. День недели - пятница. Венера руководит этим воздушным знаком и дает ему специфические особенности. Также людям этого знака зодиака свойственно романтическое обаяние. В молодости каждый из тех, кто рожден под этим знаком, хочет найти идеального партнера. Становясь взрослее, Весы не теряют надежд, продолжая поиски идеала в романтических отношениях.

знак зодиака февраль месяц

Скорпион

Период рождения Скорпионов - с 24 октября по 22 ноября. Данный зодиакальный знак относится к водной стихии. Этим созвездием управляет Плутон. Скорпион в астрологической науке считается самых мощным по энергетике знаком, что и дает ему базовые характеристики. Повышенный уровень энергетики способствует тому, что у многих Скорпионов жизнь наполнена напряженными событиями.

Стрелец

Зодиакальный период знака - с 23 ноября по 21 декабря. Это созвездие находится под властью огненной стихии. Независимые и оптимистичные Стрельцы находятся под управлением Юпитера, планеты процветания, философии и знаний, которая и дает особенные черты этому знаку. Юпитер придал этому знаку желание жить согласно собственной жизненной философии. Астрологический талисман этого знака Зодиака по месяцу и числу - Кентавр со стрелами и луком.

Козерог

Период рождения - с 22 декабря по 20 января. Относится знак к земной стихии, в астрологи связывают с Козерогами Сатурн. Козероги любят гордиться собственными успехами. Подавляющее число людей этого знака трудолюбивые работники. Козерогам необходимо приучиться вносить в работу творческие нотки, в противном случае их деятельность не принесет настоящего удовлетворения.

Водолей

Дата рождения с 21 января по 18 февраля. Это основной знак зодиака февраля месяца. Стихия знака - воздушная. Астрологи связывают с этим созвездием мистический Сатурн. С наступлением новой эпохи Водолея этот знак рассматривается в астрологии как доминирующий, поскольку его астрологические качества начинают входить в силу. Люди этого знака являются предвестниками больших проектов будущего.

Рыбы

Это самый мистический и таинственный знак. Период знака зодиака по месяцам - с 19 февраля по 20 марта. Стихия - Вода. Астрологи связывают планету Нептун с этим водным созвездием. Рыбы имеют в своем характере неординарность и двойственность.

Мы определились, в каком месяце какой знак зодиака выпадает, выяснили их основные черты.

Любовная совместимость знаков

совместимость знаков

Многие интересуются, какие советы дают астрологи в плане любовной гармонии. Рассмотрим совместимость знаков зодиака по месяцам в плане создания гармоничных отношений:

  • огненным Овнам прекрасно подойдут Стрельцы и Водолеи;
  • земным Тельцам наилучшим спутником жизни будет Дева, также прекрасно подойдут Рыбы;
  • Близнецы найдут гармонию в отношениях с Овнами и Водолеями;
  • для Рака идеальным выбором будет Дева;
  • Львам подходят огненные Овны и Стрельцы, также возможен союз с Близнецами;
  • земная Дева хорошо поймет Тельца, строить ей серьезные отношения лучше всего с Раком;
  • Весы гармонично сочетаются с Близнецами и Стрельцами;
  • для Скорпиона идеальным выбором будет Дева и Рак;
  • Рыбы могут вступить в брак со Скорпионами и Водолеем;
  • Стрельцу подойдут огненные знаки, а также Водолей;
  • Водолей найдет свое счастье с Весами и Овном;

В астрологии считается, что совместимость знаков зодиака по месяцам имеет большое значение и влияет на гармоничность в браке и отношениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а где совместимость козерогов то????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.