С чем носить красные туфли: фото модных образов

Красные туфли – не только яркий акцент в образе, но и смелый вызов. Поскольку красный является цветом власти, он агрессивный и интенсивный. Несмотря на мощный цвет, туфли считаются универсальными в том случае, если знать, с чем носить красные туфли.

Особенности красных туфель

Это символ страсти, сексуальности и женственности. Надевая такую обувь, женщина автоматически приковывает к себе особое внимание. Представительница прекрасного пола становится богиней. При создании стильного образа следует не забывать о том, что алые туфли – самодостаточный элемент, который требует тщательного подбора другой одежды. Именно поэтому обращать внимание в магазине на красные туфли с нелепыми стразами не стоит.

с чем носить красные туфли мода

Следующая особенность модных туфель – это их лаконичность. Максимум простоты и минимум декора – главная модная формула. С чем носить красные туфли? Стилисты рекомендуют сочетать с ними простую одежду, а вот декорированную, с принтами или со стразами лучше исключить. Согласитесь, ведь женщина в классическом брючном костюме и туфлях красного цвета будет выглядеть намного лучше перед дамой в «тигровом» костюме и алых туфлях.

Разновидности красных туфель

Сложно будет найти совсем равнодушную к красным туфелькам женщину. Вспомните главную героиню из сказки «Волшебник страны Оз» - девочку Дороти. У нее были волшебные красные туфли с бантом, не менее волшебными чарами обладают они в жизни. А выбор довольно велик:

  1. На высоком каблуке – дерзко и смело. Сейчас в тренде широкий каблук, который прибавляет девушке уверенности и смелости. Не стоит забывать, что высокий каблук визуально «вытягивает» силуэт, делая ноги еще стройнее.
  2. На танкетке. Нельзя сказать, что такие туфли актуальны в этом сезоне. С такой формой туфелек нужно быть осторожной. Ими можно легко испортить образ.
  3. С бантом. Эта деталь добавляет романтичности и может фиксироваться как на мыске, так и обрамлять тонкую щиколотку. Такую модель можно смело использовать для создания как нежного образа, так и для повседневного.
  4. Открытый носочек предполагает идеальный педикюр у дамы. Останавливаясь на данной модели, следует помнить, что туфли должны идеально сидеть по ножке.
  5. Ремешок подойдет девушкам со стройными и длинными ногами. Крайне не рекомендуется обращать внимание на такую форму туфель женщинам с полными ножками. Ремешок может визуально укоротить ноги.
  6. Со стразами. Конечно, такие туфли не подходят для повседневной носки. И в таких туфлях можно пойти на вечеринку или ужин. Роскошно смотреться они будут только в том случае, если стразы будут качественными.
  7. Туфли-лодочки. Действительно универсальный вариант, который сочетается практически с любой одеждой.
с чем носить красные туфли фото

Правильно выбираем: с чем нельзя носить красные туфли

Яркая деталь требует множества усилий для создания действительно стильного образа. С чем нельзя сочетать красные туфли? С этим нужно определиться сразу:

  1. Красные туфли не подойдут для работы со строгим дресс-кодом. Безусловно, есть исключения из правил: для сотрудниц индустрии моды.
  2. Изобилие красного – безвкусица! Красный костюм, красная юбка, красная сумка и даже туфли? Получится прототип яркого петуха.
  3. Красные туфли нельзя сочетать со светлым летним платьем или сарафаном.
  4. Кричащие принты, обилие рюш и кружева не следует комбинировать в одном образе с красными туфлями.
  5. Чулки и колготки ярких цветов, с рисунком, стрелками, в сеточку не подходят для удачного сочетания с красными туфлями.
  6. Стилисты не рекомендуют надевать колготки черного и коричневого цветов с красными туфлями. Самый оптимальный вариант – колготки телесного цвета, под цвет кожи.
  7. Красные туфли в сочетании с мини-юбками и латексными тканями смотрятся вульгарно.
  8. Красные туфли и красная сумка – уже не такое модное сочетание, современные тенденции диктуют более смелые образы.
  9. Сочетать красные туфли с голубыми рваными джинсами «бойфренд» или с разноцветными яркими леггинсами не стоит.
  10. Красные лаковые туфли… С чем носить? Конечно, узкая кожаная юбка длиной миди и классическая рубашка в комплекте с объемными украшениями и небольшим клатчем на ремешке. Как дополнение – очки черного цвета.
с чем носить красные туфли

С чем носить красные туфли: правила для делового стиля

Многие женщины глубоко убеждены в том, что офис и красные туфли – вещи несовместимые. Конечно, доля правды в этом имеется: некоторые коллеги могут принять ваш образ за сексуальный вызов. Но если дресс-код на работе дает немного пространства для экспериментов, то почему бы хоть иногда не сделать образ разнообразнее?

Важно только соблюдать важное правило: одна пара туфель = один яркий элемент, без декольте и короткой юбки. Поскольку деловой стиль требует соответствующей одежды.

Идеальная длина юбки – не короче колена, она должна быть черного или серого оттенков. В качестве аксессуара подойдет сумка темного цвета. Сдержанно и одновременно роскошно будет смотреться образ, если в дополнении к красным туфлями надеть черную юбку-карандаш, белую или серую однотонную блузу. Как альтернатива подойдут укороченные брюки со стрелками в комплекте со строгой белой блузкой и стильным жакетом.

Идеальное попадание в цвет – сочетание серого и красного. Для работы лучше всего отдать предпочтение кожаным туфлям-лодочкам, поскольку под праздничный случай подойдут замшевые красные туфли. С чем носить? Фото наиболее удачных образов представлены в статье.

Создаем вечерний образ

Собираетесь на вечеринку или торжественное мероприятие? В этом случае красные туфли могут вас спасти, поскольку каждая женщина хочет выделяться чем-то особенным. Остановите свой выбор на черном маленьком платье (по совету Коко Шанель) и красных туфлях-лодочках.

с чем носить красные туфли лодочки

Очень эффектно и роскошно смотрится золотистое платье с алыми туфлями. Как раз кстати в этом случае будут красные туфли со стразами или кружевным узором. К ярким туфлям лучше всего подбирать платья классического прямого кроя и приглушенных, пастельных оттенков.

Всегда возникает «модный» спор на почве ответа на вопрос: "С какими туфлями носить красное платье?" Многие стилисты приходят к одному мнению: красное платье можно сочетать с красными туфлями, но только в том случае, если туфли на тон темнее платья.

В вечернем образе больше всего ценится элегантность и простота.

Создаем повседневный образ

Стильно и немного дерзко смотрятся туфли-лодочки на высоком каблуке с укороченными или классическими джинсами. Словом, деним всех оттенков – прекрасное сочетание с красными туфлями для создания повседневного образа.

красные лаковые туфли с чем носить

Кстати, подойдут под этот комплект крупные аксессуары и белая рубашка. А для создания casual-образа пригодятся свободные интересные футболки. Если у вас в планах сочетание красных туфель и одежды с принтом, то желательно, чтобы принт включал в себя оттенки красного. Отличное сочетание красных туфель с укороченными черными брюками или брюками-кюлотами. Обычная белая блуза из плотного материала придется очень кстати.

Если по душе яркие цвета, то к паре красных туфель следует подбирать одежду контрастных цветовых оттенков: синего, зеленого, желтого. Причем акцент на красных губах поможет поддержать цветное сочетание с туфельками.

Для красных туфель с открытым носочком подойдут джинсовые свободные шорты и светлая свободная футболка. Для красных босоножек идеальное попадание – струящееся платье светлого оттенка. Замечательный получается летний look.

с чем носить красные туфли на каблуке

Уже были перечислены все варианты того, с чем носить красные туфли-лодочки. Остался еще один: оригинальный яркий акцент в свадебном образе невесты. Для такого торжества можно выбрать и туфли на танкетке, и с большим бантом.

С какими колготками носить красные туфли?

Многие специалисты модной индустрии считают наиболее оптимальным вариантом не надевать колготы или чулки совсем. Идеально ухоженные ножки сами скажут о себе. Если же по определенным причинам сделает это невозможно, то лучше всего выбрать телесные тонкие колготы под цвет вашей кожи. Так можно создать иллюзию отсутствия колгот вообще.

Однозначно стилисты рекомендуют сказать «нет»

Что точно нельзя носить с красными туфлями:

  • колготы, плотность которых больше 20 ден;
  • чулки или колготы с рисунком или принтом;
  • колготки в сетку (вне зависимости от того, насколько она крупная).

Что же касается черных колготок, то однозначного ответа нет. Если вы чувствуете, что колготы помогут завершить образ, то смело их выбирайте.

с какими колготками носить красные туфли

Нужно, чтобы женщина чувствовала себя уверенной.

Обращаем внимание на бренды

С чем носить красные туфли? На какой бренд обратить внимание? Конечно, вопросы «животрепещущие», а как иначе? Ведь всего лишь в красивой паре туфель женщина может покорить мир. Сегодня можно выбрать любую модель туфель, любого производителя и в соответствии с финансовым положением. Предлагаем рассмотреть самые популярные бренды туфель:

  1. Casadei – итальянский бренд, который известен всему миру. Он выпускает люксовую женскую обувь и сумки.
  2. "Тамарис" – немецкий бренд, который славится удобством и оригинальностью женской обуви. Основное кредо – качество + комфорт по доступной цене.
  3. "Карло Пазолини" – известный итальянский бренд, который специализируется на выпуске обуви не только для женщин, но и для мужчин. Бренд рассчитан на покупателей среднего класса.

Какой бы бренд и сочетания одежды вы ни выбрали, помните, что образ должен освежать и передавать вашу индивидуальность. В завершение хочется еще добавить дополнение к ответу на вопрос: "С чем носить красные туфли на каблуке?" Конечно, носить их нужно с хорошим настроением! Отбросьте прочь все сомнения, и смело идите в магазин за парой красных туфелек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.