Загадочный камень сапфир: свойства и влияние

Драгоценные камни всегда были объектами изучения и внимания со стороны философов, астрологов, магов, целителей, врачей. С их помощью лечили, предсказывали судьбы, ограждали от бед и защищали от сглаза. Таинственность и загадочность, окружающие камни, не исчезли с минувшими веками и по сей день манят к себе человечество.

камень сапфир свойства

Сапфир: камень, свойства которого многогранны

Он является одним из самых непознанных и притягательных драгоценных самоцветов. Вокруг него существует множество легенд, проклятий и историй. Им украшали наряды королевской знати, его вставляли в табакерки, пудреницы, запонки и пояса. Инкрустация сапфирами особенно была распространена на Востоке: короны и туалетные принадлежности махараджей в основном отделывали именно этим минералом.

Прямое назначение всех драгоценных камней - быть украшениями. Их любят за причудливые грани, непостижимую глубину цвета и какой-то особый магнетизм. Однако не всем известно, что у них есть и другие функции – лечебные и магические (ритуальные, сакральные, амулетные). У сапфира они выражены ярче всего: наши предки были уверены в том, что он исцеляет от недугов и выстраивает судьбу человека.

Магические свойства сапфира

Этот минерал олицетворяет поиск истины, дружбу, беззаветную любовь, бескорыстие, целеустремленность, власть, мудрость и хладнокровие. В прошлом камень сапфир, свойства которого ценили люди законотворческих профессий, носили для обретения ясности в запутанных делах и верили, что он помогает выигрывать судебные тяжбы.

сапфир камень свойства
Для представителей власти он сулил увеличение влияния над сознанием людей и расширение числа приверженцев. Однако слабым и бесчестным личностям камень сапфир свойства приносил обратные.

Если порядочный человек оказывался запутанным в тяжелых жизненных обстоятельствах, верили, что этот минерал принесет избавление в виде покровителя или мецената.

Были случаи, когда камень сапфир свойства свои проявлял в сердечных делах. Он помогал влюбленным обрести друг друга, устранить преграды в их соединении, укрепить верность и построить надежные отношения.

Сапфир благоволит людям с четко поставленной целью. Он помогает в ее достижении, укреплении веры, дает настойчивость и упорство. Особенно его магические качества проявляются в материальной сфере. Людям, стремящимся к богатству, минерал дарует процветание и деньги, наполняя жизнь материальным успехом.

В целом же камень сапфир, свойства которого так многогранны, наделяет своего владельца хладнокровием, бесстрашием, ясностью ума, усидчивостью. Носившие этот самоцвет ощущали спокойствие, умиротворение, а такие качества, как раздражительность, страх и агрессия их покидали.

магические свойства сапфира
Сапфировые украшения-обереги защищают человека от отрицательных энергетических влияний, помогают ему двигаться к поставленной цели, устраняют препятствия на его пути и посылают шансы для успешного формирования своей судьбы.

В астрологии камни распределены между зодиакальными знаками. Минерал сапфир, в отличие от других драгоценностей, показан всем представителям Зодиака: его воздействие благотворно и понятно каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.