Зонт садовый. Сделайте правильный выбор

Пришла пора пикников, пляжа, моря, и только одно может омрачить ваш отдых – это пекущее знойное солнце. Как же укрыться от него на открытой местности, где нет даже деревьев? В таком случае зонт садовый сослужит вам хорошую службу. Давайте определим, какой вариант выбрать, чтобы было максимально больше тени и эстетически красиво.

зонт садовый
Зонт садовый – это очень удобная компактная конструкция, которую можно установить не только на пляже и на природе во время пикника, но и на вашем дачном участке или в саду. Он может быть разных видов, размеров, различных расцветок.

Полиэстер - ткань, которая покрывает купол зонта. Она не только способна задерживать лучи солнца, но и не пропускает воду, что позволяет спрятаться под ним даже в дождливую погоду. Если у вас еще нет такого зонта, то стоит задуматься о покупке этой необходимой вещи. Подойдите ответственно к приобретению столь важного атрибута для вашего сада.

Наиболее популярны зонты садовые. Свою известность они получили из-за удобства в эксплуатации: легко устанавливаются и собираются, при этом не занимают много места в вашем автомобиле. Такой зонт станет для вас настоящим спасением от ультрафиолетовых излучений небесного светила, убережет вас от теплового удара и солнечных ожогов. К тому же он может стать для вашей дачи еще одним эстетическим украшением.

Зонты садовые

Чтобы правильно подобрать зонт, необходимо определиться, какого размера и формы модель вы хотите. Они бывают круглые, квадратные и прямоугольные. В зависимости от того, насколько у вас большая семья и много ли друзей приходит к вам в гости, настолько маленький или большой вам необходим зонт садовый. Например, для пары супругов достаточно будет круглого изделия диаметром от 1,5 м, а для семьи в 5-6 человек подойдет модель квадратная со стороной до 3 м.

По принципу установки зонты тоже различаются. Можно закрепить его на центральной ножке в подставку, можно вставить в предусмотренное для этого отверстие посреди стола. Есть еще один способ – это установить его на боковой консоли, но для этого потребуется более тяжелая база (она идет в комплекте с зонтом), так как его центр тяжести смещен.

зонт для дачи

Выбирая зонт для дачи, обратите внимание, что бывают стандартные, консольные и телескопические виды. Первые наиболее популярны среди дачников из-за своей многофункциональности. Есть возможность регулировать высоту, наклон зонта, а устанавливается такое изделия практически в любом месте. Их недостаток – громоздкость.

Телескопические – компактные и удобные, не требуют много пространства при открытии и сборке. Консольные зонты – наиболее дорогостоящие, но обеспечивающие лучший дизайн вашего сада. Купол такой модели крепится на особой консоли сбоку, что обеспечивает большее покрытие пространства тенью.

Устойчивость к порывам ветра и крепость зонта достигается за счет материалов, из которых он изготовлен. Это немаловажно, так как качественные ткани позволяют продлить эксплуатационный срок изделия.

Правильно выбрав зонт садовый, вы навсегда забудете о солнечных ожогах, тепловом ударе или дожде. Он позволит вам и вашей семье наслаждаться общением в его тени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.