Различные механизмы в Minecraft, их виды и применение

В данной статье мы рассмотрим различные механизмы в Minecraft. Они бывают как простыми, так и более сложными, требующими достаточно много времени для постройки и огромного количества ресурсов. Для того чтобы посмотреть все механизмы в Minecraft, достаточно зайти в творческий режим игры, открыть "Инвентарь" и нажать вкладку "Механизмы".

различные механизмы в minecraft

В Minecraft механика игры такова, что с помощью всяческих блоков, простых механизмов можно строить как  обычные конструкции, так и более технологичные. Если первые просто будут радовать глаз, то вторые, например, будут отвечать еще и за открытие дверей, подъем лифта либо сбор предметов.

Рассмотрим различные механизмы в Minecraft, которые предлагают разработчики игры для осуществления наших задумок:

  1. Красная пыль. Материал, который добывается в шахтах на большой глубине. Используется для подачи электричества к другим объектам и механизмам, выступая в качестве проводки. Также ее добавляют в рецепты для создания некоторых простых механизмов.
  2. Факел из красной пыли. Выполняет роль источника питания. Различные механизмы в Minecraft редко обходятся без него, а в некоторых ситуациях он просто незаменим. С помощью факела из красной пыли сооружаются очень сложные электрические схемы.
  3. все механизмы в minecraft
    Двери, железные и деревянные. Если деревянную вы сможете открыть простым кликом правой кнопки мыши, то для открытия железной вам потребуются дополнительные приспособления, например, кнопка либо рычаг, подключенный к двери с помощью красной пыли.
  4. Нажимная плита. Изготавливается из дерева либо других твердых материалов, служит для активации механизмов, когда на них становятся либо кидают предмет.
  5. Повторитель. Усиливает сигнал, если цепь из красной пыли имеет длину более 15 блоков. Также способен задерживать сигнал или направлять его в одну сторону.
  6. Поршни. Нужны для сдвигания блоков, очень часто применяются в сложных сооружениях наподобие лифта, ловушек, ферм. Бывают задействованы в работе источника переменного тока (в его схеме вместо факела из красной пыли используются инверторы на основе поршней).
  7. Динамит. Используется для создания достаточно эффективных (если правильно рассчитать время взрыва) ловушек, а также при уничтожении блоков (можно изготовить сложную конструкцию, которая будет стрелять стрелами либо самим динамитом на большие дистанции). Активируется с помощью рычагов, кнопок, нажимных плит.
  8. Раздатчик. Применяется для выдачи различных предметов игроку. С его помощью также можно построить достаточно опасную ловушку в виде пулемета из стрел.
  9. Нотный блок. Если к нему провести электрическую цепь из красной пыли, можно получить различные звуки. Используется и в роли сигнализации: к примеру, при нажатии на нажимную плиту он начнет издавать звуки.

новые механизмы в minecraft

Итак, мы рассмотрели различные механизмы в Minecraft. Исходя из данной информации, вы будете иметь начальное представление о них и сможете применить эти знания на практике. Разумеется, перечень неполный. Игра часто обновляется, умелые игроки придумывают все более сложные конструкции, и новые механизмы в Minecraft появляются с каждым следующим патчем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.