Как понять, нравишься ли ты мужчине: полезные советы

Как понять, нравишься ли ты мужчине? Сейчас разберемся. Молодые люди не склонны говорить дамам о своих чувствах, а ведь так хочется это узнать. Редко когда он сам скажет вам заветные слова, и поэтому важно самой разбираться в этом деликатном деле.

Некоторые девушки предпочитают задавать подобные вопросы сами, но не каждый будет охотно отвечать на них, а если часто это делать, можно даже отпугнуть его. Сейчас расскажем о том, как определить, нравишься ли ты мужчине.

как понять нравишься ли ты мужчине
Прежде всего, обращайте внимание на эмоции, поступки, разговоры и делайте правильные выводы. Движения подскажут вам о его чувствах, которые он возможно скрывает. Но не стоит быть излишне категоричной, нельзя любой его жест и движение в вашу сторону рассматривать как проявление симпатии и «бросаться» в его объятия. Часто случается так, что девушка даже взгляд на себя рассматривает в свою пользу, а это может быть не так. В школе или институте мы почти со всеми встречаемся взглядами, но это же не значит, что у всех есть чувства к вам.

Итак, как понять, нравишься ли ты мужчине, по его эмоциям? Неслучайно говорят, что глаза - зеркало души. Парень часто смотрит на вас с особой теплотой и необычным выражением, всегда провожает взглядом? Парень смеется, даже если вы неудачно пошутили? Когда вы задерживаетесь или не отвечаете на звонки из-за важных дел, он переживает, а при вас не может сдержать свое волнение? Все перечисленное – верные признаки того, что вы ему симпатичны.

как понять нравлюсь ли я мужчине

Как понять, нравлюсь ли я мужчине, по его поведению. Если у вас есть общие знакомые, поспрашивайте их, может они заметили какие-то изменения в поведении парня в целом, или он по-другому ведет себя в вашем присутствии. Он стал молчалив, а при вас более разговорчив, или наоборот. Он стал реже гулять, все время занимается делами, даже теми, которые для него не характерны. Когда вы сидите рядом, попробуйте случайно коснуться его, если он не отстранился, а напротив, сделал попытку приблизиться к вам, значит, у него есть чувства. Не стоит пугаться, что он резко вскочил, занервничав, и убежал куда-то, это может быть обычное стеснение. Кроме всего прочего, парень тоже может использовать некоторые «приемы», чтобы понять, интересуете ли вы его. Он может придвигаться ближе, ожидая вашей реакции, или «как бы случайно» прикасаться, часто заглядывать в глаза. Это тоже проявление интереса, попробуйте поддержать его. Приветливо улыбнитесь, начните разговор, покажите, что и он вам небезразличен.

Как понять, нравишься ли ты мужчине, по изменениям в его интересах? Вы любите романтические фильмы, а они ему совсем не нравятся, но он просматривает их с вами без тонны возражений и условий. Желание разделить ваше хобби, даже если у него это не выходит. Это все очередные попытки сблизиться с вами.

как определить нравишься ли ты мужчине
Изменения в общении тоже подскажут вам ответ на этот вопрос. Как понять, нравишься ли ты мужчине, по его разговорам? Парень слушает все, что вы говорите, старается узнать больше о вас, задавая вопросы – однозначно, вы ему интересны. Так же он может рассказывать о своих эмоциях, проблемах, личных переживаниях. Подобные откровения имеют большую ценность, так как мужчины не любят выдавать себя и свои чувства посторонним. Если парень вам доверяет, не подведите его. Но прежде чем «сближаться», стоит пройти проверку чувств, а это покажет только время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.