Опал – камень, свойства которого способствуют развитию интуиции

Опал – минерал, который используется для изготовления украшений вот уже больше шести тысяч лет. Это необыкновенный как по красоте, так и по свойствам камень. В древнем Риме он ценился выше алмазов. Опал – камень, свойства которого абсолютно неординарны.

опал камень свойства
В 14 столетии он приобрел дурную славу приносящего несчастье. Тогда, в чумные годы, люди заметили, что у умерших хозяев камень меняет цвет. В последующие века он, то становился необыкновенно популярным, то совершенно не покупался. Его дурная слава тянется за ним сквозь века. В наше время этот необыкновенный по красоте минерал считается камнем черных магов.

Счастье своему хозяину он приносит только в том случае, если тот занимается оккультными науками и минерал перешел к нему по наследству. Опал – камень, свойства которого интересны и в физическом плане, содержит 10% воды и очень хрупок. Поэтому при изготовлении из него разного рода украшений, ювелиры укрепляют кабошончики, нанося сверху тонкий слой смолы особого состава.

В древнем Риме опал почитали как символ надежды. Греки же считали его камнем оракулов и прорицателей. И в наше время его можно носить для того, чтобы повысить свои интуитивные способности и развить фантазию.

камень свойства
Однако людям творческих профессий опал – камень, свойства которого в данном случае очень сильны, противопоказан. Дело в том, что он, многократно усиливая тягу к самосозерцанию и философским размышлениям, может просто свести хозяина с ума.

Применяется этот интереснейший минерал и в литотерапии. Им можно излечивать болезни зрения, кровеносной и лимфосистемы. Для лечения разного рода незаживающих ран также используется этот камень. Свойства его таковы, что его можно применять и в случае неполадок с сердцем. Однако при этом, после «вытягивания» опалом негатива, на больное место необходимо положить какой-либо другой минерал, подпитывающий органы энергией.

камень розовый кварц
В последнем случае можно использовать и металл. К примеру, отлично подойдет золото. Неплохо для этой цели применить, к примеру, и камень розовый кварц. Особенно в случаях заболевания сердца. Этот минерал «вселенской любви», излучая огромное количество светлой энергии способен укреплять человека, перенесшего даже тяжелый недуг.

Опал считается камнем, впитавшим в себя живительную силу воды. Благодаря своей динамике и одновременно спокойствию, он может излечивать заболевания нервной системы и склонность к обморокам. В древних источниках есть упоминание о том, что однажды несколько путников, заблудившихся в пустыне, смогли выжить благодаря тому, что каждый из них положил под язык этот замечательный камень.

Опал применяют и при разного рода продолжающихся длительное время хронических заболеваниях. Для этого его носят на указательном пальце левой руки обязательно в золотой оправе. Опал – камень, свойства которого не позволяют использовать его в качестве подарка, может вызывать враждебные чувства к дарителю. Однако во всех остальных случаях он наоборот помогает забыть все обиды и пережить неудачи.

Носить и хранить этот минерал нужно правильно. Дело в том, что при потере воды он теряет блеск, становится мутным и невзрачным. Лучше всего надевать его почаще, чтобы он мог впитывать влагу из окружающей среды. Хранят же опал в смоченной водой тряпочке. Можно также держать его в помещении с повышенной влажностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.