Мужские сандалии – лучшая летняя обувь

В летнюю жару представители сильного пола так же, как и женщины, хотят носить удобную и практичную обувь. Для этого времени года мужские сандалии являются самым лучшим вариантом.

Еще недавно эта обувь считалась прерогативой малоимущих граждан. В моду они вошли только благодаря известному американскому актеру Чарлстону Хестону. В дальнейшем появилось много разновидностей мужских сандалий, причем сшиты они были из всевозможных материалов. Многие консервативные представители сильного пола в такой обуви поначалу ощущают себя не совсем комфортно. После нескольких дней носки качественно выполненных сандалий мужчины чувствуют себя просто превосходно.

Мужские сандалии

В выборе материалов, которые используются для пошива, простор фантазии модельеров не ограничивается. В последнее время большинство дизайнеров остановили свой выбор на натуральных материалах, среди которых кожа занимает первое место. Сандалии мужские неотвратимо становятся неотъемлемым элементом образа большинства представителей сильного пола. Они не только говорят об индивидуальности, но и обеспечивают максимальный комфорт.

Сандалии мужские
 Модным трендом последних сезонов являлись мужские сандалии–гладиаторы, которые произвели фурор на показах таких модных домов, как Bottega Veneta, Dolce & Gabbana. Многие парни, следящие за новинками сезона, предпочитают модели с «перекрестным» плетением. Ну а традиционные «вьетнамки» встречаются практически везде. Сандалии мужские кожаные, выполненные в классическом или ретро-стиле, не сдают своих позиций уже несколько сезонов. В их создании используются насыщенные оттенки, оптические принты, застежка шнуровкой и контрастная отделка.

Использование такого вида обуви ограничивается определенным дресс-кодом. Так, любой уважающий себя бизнесмен не сможет надеть на деловую встречу мужские сандалии, сколько бы градусов не показывал термометр. Примечательно, что такую обувь сейчас предпочитают носить представители младшего поколения, в то время как пожилые состоятельные люди редко обращают на них свой взор. Молодежь все чаще предпочитает носить мужские сандалии в повседневной жизни. Особенно уместна эта обувь там, где жаркий климат.

Сандалии мужские кожаные

Благодаря стараниям некоторых модельеров эта обувь с каждым годом выглядит все более стильно. От этого ее комфортность абсолютно не страдает. При выборе подходящей пары такой обуви следует учитывать то, что целостность образа зависит от правильного сочетания одежды и обуви. Поэтому мужские сандалии стоит надевать только к соответствующей им одежде. Показателем дурного тона считается ношение этой обуви с носками. Она не предназначена для очень активного отдыха, поэтому ее следует надевать на «голые», ухоженные ноги, которые будут в ней «дышать» и просто расслабляться. При выборе сандалий сразу же следует определиться со «слабыми» местами стоп, где разнообразные ремешки и пряжки могут натирать ноги. Если в момент примерки в каких-то точках чувствуется определенный дискомфорт, следует помнить, что в процессе носки обуви он будет только усугубляться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.