Красивая фигура девушки в исторической перспективе

Стандарты красивой женской фигуры менялись на протяжении всей истории человечества. Во времена матриархата ценились очень полные дамы, которые в
случае засушливого сезона или неурожайного года могли прокормить своим молоком охотников. Такие женщины отличались большим животом, объемными бедрами и грудью. Уже в Древней Греции эталон женской привлекательности меняется. Идеал красоты отображен в мраморной скульптуре Венеры Милосской. В Античной Греции красивая фигура девушки должна была соответствовать параметрам 87-69-93 при росте в 165 см.

На протяжении двадцати двух веков отношение к женской фигуре в обществе постоянно трансформировалось. Ради достижения совершенных пропорций девушки шли на большие жертвы. Достаточно вспомнить утягивающий корсет, который использовался европейскими барышнями для придания необходимого силуэта. Корсет

Красивая фигура девушки
помогал поддерживать осанку и женскую грудь, но наносил необратимый вред организму. Красивая фигура девушки, фото которой можно увидеть справа, является следствием деформированного скелета.

В начале XX века зародилось движение феминисток, которые выступали за равноправие в отношениях с мужчинами. В европейских обществах началось нивелирование различий между мужчинами и женщинами. В связи с этим красивая фигура девушки отличалась худобой, узкими бедрами и маленькой грудью. В эти времена женщины, помимо коллективного сжигания лифчиков, обвязывали грудь бинтами, тем самым делая ее плоской.

Красивая фигура девушки фото
Спустя полвека к женской сексуальности стали относится по-новому. На экраны в это время выходят такие фильмы, как «Как выйти замуж за миллионера», «Джентльмены предпочитают блондинок» с Мэрилин Монро. Красивая фигура девушки, отличавшаяся параметрами 92-60-86, обворожила многих мужчин и задала тренд на популярные и поныне пропорции женского тела. В этом же десятилетии в продажу выходят куклы Барби. Красивая фигура девушки из пластика отличается большим бюстом и узкой талией. На данный момент ведется множество споров о влиянии куклы на сознание маленьких детей, ведь за 72 года было продано более 300 миллионов игрушек.

В следующем десятилетии худоба и небольшой бюст снова становятся модными. Трендами того времени являются подростки в мини-юбках. Эта мода не ушла и в 70-е годы. Достаточно вспомнить фильм «Таксист» Мартина Скорсезе, где своей первой ролью в большом кино отметилась Джоди Фостер, сыгравшая как раз такого подростка.

Начиная с 80-х годов, идеальная фигура должна была не только соответствовать параметрам 90-60-90, но также и быть подтянутой, спортивной. Ярким примером совершенной фигуры того времени считается Мадонна.

В начале XXI века популярными становятся женщины-супергерои. Красивая фигура девушки-спасительницы мира сочетается с маскулинными чертами характера и владением боевыми искусствами. Ярким образом «супермена в юбке» является Анджелина Джоли.

Красивая фигура девушки в купальнике
Красивая фигура девушки в купальнике сводит с ума многих людей, особенно во времена жарких летних месяцев. Поэтому лакмусовой бумажкой для женской красоты уже долгое время является пляжный сезон. Именно весной большинство девушек бегут в тренажерные залы, садятся на мучительные диеты. Но главное - помнить, что женская красота не определяется измерительной рулеткой, поскольку все эти цифры условны, как показала история. Главное, в любой ситуации, несмотря на общественное давление, оставаться собой, следуя собственным целям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.