Вопросы, которые можно задать парню при знакомстве

Большинство девушек, впервые встречающееся с молодым человеком, не знают, как себя с ним вести. И это связано не только с неким стеснением и скромностью, которые даже сегодня нередки, но и с незнанием принципа ведения диалога с противоположным полом. Сегодня мы решили помочь современным девушкам разобраться с данной проблемой и для этого подобрали самые актуальные вопросы, которые можно задать парню во время близкого знакомства.

Молодой человек и девушка общаются

Каким может быть общение?

В связи с развитием интерактивных технологий общение сегодня возможно не только при личном контакте, но и в удаленном режиме. Иными словами, знакомиться и общаться современная молодежь может по интернету или телефону. Для этого они, как правило, используют социальные сети, форумы, сайты знакомств и специальные приложения, мессенджеры и другие приспособления. Но даже при помощи подобных средств и устройств весьма сложно подобрать вопросы, которые можно задать парню.

Главным преимуществом виртуального общения является возможность разговаривать без необходимого зрительного контакта. Проще говоря, вы можете просто переписываться и не видеть друг друга. Хотя, при желании, можно подключиться к камере и говорить со своим собеседником в режиме онлайн.

Девушка с телефоном и парень

Самые простые вопросы для разговора

Итак, совершенно нет никакой разницы, какой вид общения вы выбрали, существуют вполне стандартные вопросы, которые можно задать парню. Например, при первом знакомстве принято представляться. Поэтому начните с представления себя и, конечно, узнайте его имя.

Если общение происходит по интернету, вполне уместно спросить, настоящее ли имя вашего парня. То же самое касается его фотографии. Это связано с тем, что сейчас модно устанавливать в своем профиле фотографии любимых персонажей, известных личностей, моделей и т. д. То же касается имен. При необходимости можно самим скопировать ссылку на картинку и ввести в поиск. Таким образом, вы узнаете, принадлежит ли фотография вашему предполагаемому знакомому или нет.

Девушка за компьютером

Как расположить собеседника к себе?

Говорят, что первое впечатление, которое мы производим на совершенно незнакомых нам людей, является самым правдивым. Поэтому перед началом общения так важно продумать вопросы, которые можно задать парню при первой вашей встрече. При этом они должны быть подобраны так, чтобы произвести приятное впечатление о вас и побудить к дальнейшему общению.

Начните свой диалог с самых простых вопросов, не нуждающихся в длительном раздумии и самораскрытии. И только тогда ваш разговор легко завяжется и плавно перетечет в более позитивное русло. К примеру, можно поинтересоваться, чем ваш собеседник любит заниматься в свободное время, как он провел свой день, что интересного видел или слышал.

Таким образом, вы сами того не подозревая, выскажете интерес к жизни своего нового знакомого и не переступите черту его личного пространства. А вот какие вопросы можно задавать парню, чтобы узнать немного интересного о его характере и привычках, расскажем далее.

Парень и девушка

Какие вопросы стоит задавать об увлечениях?

По словам многих психологов, для того чтобы получить немного информации о привычках и характере вашего избранника, нужно узнать о его увлечениях. Хобби может многое рассказать о том человеке, с кем вы общаетесь. Например, если ваш парень увлекается спортом, это говорит о его высоком темпераменте. Особенно это видно, если он ведет активный образ жизни и любит различные физические нагрузки.

По мнению психологов, люди, увлекающиеся спортом, очень общительные, жизнестойкие и инициативные. Как правило, они являются лидерами по своей природе. Если же ваш знакомый занимается коллекционированием чего-нибудь, вы имеете дело с очень азартным, но и одновременно застенчивым человеком, склонным к уединению. Говорят, что такие личности очень надежны, хотя и прагматичны.

Если вашего приятеля прельщает моделирование, это говорит о нем, как об умном и сдержанном человеке с невероятной выдержкой. Ведь нужно приложить массу усилий и терпения, чтобы собрать очень мелкие детали мозаики или какой-либо модели. Поэтому, если вы хотите узнать, какими чертами характера обладает ваш собеседник, обязательно задайте парню хороший вопрос. Какой можно получить ответ в данном случае, будет зависеть от вопроса. Спросите его, есть ли у него хобби или увлекается ли он чем-либо помимо учебы, работы.

Парень и девушка разговаривают

Как сделать так, чтобы собеседник вам доверял?

Бывает так, что с первого раза не удается расположить к себе собеседника. Но никогда не поздно все изменить. Для этого начните спрашивать, пытаясь нащупать ваши общие интересы. Например, это могут быть вопросы следующего характера:

  • Какие фильмы тебе нравятся?
  • Какие герои твои самые любимые?
  • Какие актеры тебе нравятся?
  • Какую музыку ты слушаешь?
  • Какие стили в музыке тебе нравятся?
  • Любишь ли ты выступления вживую или предпочитаешь смотреть в записи?
  • Какой вид спорта тебе нравится?
  • Ты следишь за каждой трансляцией или любишь лично присутствовать на игре любимой команды?

Это лишь примерный список тех вопросов, какие можно задать парню при знакомстве. А вот в какой последовательности спрашивать, решайте сами. Все вопросы довольно простые. Однако они помогут наладить диалог и расположат собеседника к вам.

Вопросы которые можно задать парню

Какие интересные вопросы можно задать парню?

Если ваша задача при первом же общении – заинтересовать своего знакомого, стоит придумать ряд интересных вопросов. Например, если вы находитесь в разных городах, узнайте у него, какие места он бы посоветовал вам посмотреть. Представьте, что вы турист, которому все интересно. Не стесняясь, расспросите его о проезде, оригинальных маршрутах, вариантах перекуса и т. д.

В идеале составьте вместе интересный туристический маршрут и попросите его показать вам город. Ведь именно он сможет рассказать вам много интересного, причем даже того, чего обычно не пишут в красивых туристических буклетах.

В данном случае задайтесь целью составить план совместных действий. Работа в паре всегда сближает. К тому же, ваш собеседник поймет, что в какой-то определенной мере нужен вам. А уж какие вопросы можно задать парню, чтобы заинтересовать его совместной прогулкой по городу, будет зависеть от конечного результата вашего общения.

Спросите его, смог ли он на время побыть вашим гидом и показать интересные места в своем городе. Обязательно похвалите его, сообщив, что, по вашему мнению, из него получился бы отличный проводник по бескрайним просторам знакомого ему города.

Молодые люди улыбаются

Вопросы о дальнейшем будущем

Иногда для того чтобы понять, насколько серьезным или разумным является ваш знакомый, достаточно задать ему несколько вопросов о его будущем. Спросите его, к примеру, о следующих планах:

  • В какой вуз он собирается поступать после школы?
  • На какой факультет?
  • Кем собирается быть после школы?
  • Планирует ли дальнейшее обучение еще где-либо?
  • Предполагает ли он учиться в пределах родной страны или хочет уехать за границу?

Если ваш собеседник давно учится в институте или университете, можно спросить его следующее:

  • На кого он учится?
  • Планирует ли работать по специальности?
  • Нравится ли ему профессия, которую он выбрал?
  • Кем он хочет стать?
  • Есть ли у него дальнейшие планы на будущее? (Возможно, он планирует продолжить обучение или уехать куда-либо на практику).

Когда парень уже отучился и работает

Если ваш парень уже давно окончил вуз и работает, задайте ему такие вопросы:

  • Нравится ли ему та должность, которую он занимает?
  • Считает ли он, что достоин лучшей должности?
  • Каким образом он планирует добиваться повышения или карьерного роста?

Иными словами, перечень вопросов будет напрямую зависеть от того, чем занимается ваш оппонент. Если же у вашего собеседника совсем нет никаких планов, вы имеете дело с несерьезным человеком. О таких людях говорят, что они живут одним днем. В данном случае стоит задуматься, а нужен ли вам такой человек и стоит ли с ним и дальше продолжать общаться. Но что делать, если ваш знакомый вам не безразличен? Есть ли определенные вопросы, которые можно задавать парню, который нравится?

Что спрашивать, если вам нравится парень?

Если парень, с которым вы хотите завязать знакомство, вам нравится, задавайте ему вопросы, на которые хотите получить ответы. К примеру, спросите у него следующее:

  • Живет ли он сам или с родителями?
  • В каком районе он живет?
  • На какие темы ему нравится общаться?
  • Нравится ли ему общаться с вами?
  • Хотел бы он еще раз встретиться с вами?
  • Насколько вы ему нравитесь? И готов ли он к отношениям с вами?
  • Либо он готов исключительно к дружбе?

В конечном счете, не бойтесь задавать любые прямые вопросы, которые нуждаются в прямом ответе. Помните, что вы ничего не теряете. Даже если дальнейшее общение с выбранным парнем у вас не заладится, это уж лучше, чем томиться в неведении или придумывать возможные варианты ответов за него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.