Как рисовать граффити на бумаге. Практические рекомендации

Как рисовать граффити на бумаге? Данная статья посвящена актуальному направлению современного искусства. Таковым является граффити.

как рисовать граффити на бумаге
Оно пользуется особым спросом среди представителей молодого поколения. Однако далеко не всегда изображение получается аккуратным, стильным и красивым. Есть множество программ, созданных специально для данных целей. Но мы поговорим о том, как рисовать граффити на бумаге. Впоследствии изображение будет раскрашено либо красками, либо фломастерами.

Пошаговое руководство того, как рисовать граффити для начинающих

Во-первых, следует определиться со стилевым направлением. Наверняка каждый хотя бы раз видел граффити на домах, гаражах или асфальте. В некоторых городах власти выделили специальные места для этих целей. Справедливо сказать, что существует огромное количество стилевых направлений, но самым простым в исполнении и потому популярным считается Bubble. Оно отличается тем, что все буквы имеют округлую форму.

как рисовать граффити для начинающих
Итак, начиная рисовать граффити на бумаге карандашом, необходимо выбрать, какими будут края букв (круглыми или заостренными). Некоторые из них могут быть большими, другие - маленькими или, наоборот, все одинаковой величины. Гораздо проще копировать какое-то определенное стилевое направление, чем изобретать свое собственное. Хотя, несомненно, после получения практического опыта вы сможете привнести в граффити что-то свое.

Вторым этапом при ответе на вопрос: «Как рисовать граффити на бумаге?» - будут особенности его создания. В процессе следует оставлять между буквами слова достаточно пространства. Это необходимо, так как далее оно будет заполняться по мере увеличения количества элементов.

Шаг № 3 – прорисовка граффити. Это важно делать штрихами. Не нужно сильно давить на карандаш, поскольку, возможно, потребуется внести коррективы в изображение. Итак, как рисовать граффити на бумаге? Необходимо соблюдать одно стилевое направление, вносить оригинальные элементы, проявлять фантазию. Это требует усидчивости, терпения и достаточно большого количества времени.

рисовать граффити на бумаге
Внести свою индивидуальность в рисунок можно с помощью линий. Изображая разную толщину, затеняя края, можно добиться интересных эффектов. Как бы то ни было, первоначально необходимо все модификации делать простым карандашом, а уже затем чернилами и красками.

Уделяем внимание мелким деталям. Они вносятся после завершения граффити. Одна из букв может имитировать вспышку молнии, другая – каплю воды. К примеру, «Р» часто изображают как облако. Не бойтесь проявить фантазию.

Далее необходимо скопировать получившийся рисунок, ведь если вы сделаете серьезную ошибку, придется все начинать сначала. Затем нужно, используя маркер или фломастер, затемнить карандашные линии. Мелкие помарки на этом этапе легко исправить, добавив объем фигурам. Теперь самое главное – раскрашивание. Основное правило – яркость. Граффити непременно должно быть броским. Такого эффекта можно добиться красками, фломастерами, но только не карандашом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.