Лидо-ди-Езоло – отзывы о «почти Венеции»

Недалеко от воспетой в поэзии и других стилях, воплощенной в искусстве живописцами Венеции находится интересный для любителей пляжей и моря городок Лидо-ди-Езоло. Отзывы о пребывании в нем очень восторженные. Недаром именно его предпочитают европейские туристы проживанию в центре прекрасной, но ужасно дорогой Венеции. Курорт этот хорош не только близким расположением к жемчужине Адриатики – автобусом вы доберетесь туда максимум за час со всеми пробками, а на катере-вапоретто и за меньшее время, - но и собственными прелестями – теплое мелкое море, хорошие чистые пляжи, спокойный отдых и в то же время вовсе не спальный район. Итак, что же говорят люди о Лидо-ди-Езоло?

Лидо ди Езоло отзывы
Отзывы туристов об этом окруженном Альпами городке прежде всего касаются того, что это «типичная Италия», где прекрасно видно сердце этой удивительной и манящей страны. Недаром всегда считалось, что, для того чтобы узнать душу народа, нужно поехать в провинцию. А здесь, несмотря на новые многоэтажные отели, можно найти места, прямо как в романе или на картине. Узенькие ведущие к морю мощеные улочки, таверны в «рыбацком» стиле, навевающие мысли об уюте и «сладком ничегонеделании» домики… Вот оно - настоящее Лидо-ди-Езоло. Отзывы разнятся между собой по рекомендациям на тему, где именно лучше всего проводить время. Некоторые предпочитают Фаро с его драйвом, спортивным духом, яхтами и всяческими водными развлечениями. Кому-то по душе Чентро, хотя на здешних пляжах и многолюдно, зато рукой подать до неплохого шопинга. Гурманы наверняка оценят Кортеляццо, где можно попробовать удивительные «Тутти-фрутти ди Маре», а любители живописной романтики очевидно предпочтут Пинету с ее соснами и травами.

Лидо ди Езоло отзывы туристов
Короче говоря, многим нравится в Лидо-ди-Езоло. Отели, отзывы о которых тоже довольно хороши, практически все находятся неподалеку от моря. Максимальное расстояние от самой удаленной гостиницы до приятных солнечных ванн и купания – не более трехсот метров. Отели маленькие, но очень уютные – это не дворцы Египта и Турции. Зато здесь не надо занимать место на пляже или в ресторане, а то, чем кормят, действительно не нуждается ни в какой рекламе. Особенно поражает отдыхающих обилие фруктов и разнообразных сладких изделий. Лидо-ди-Езоло, отзывы об отдыхе в котором отмечают и расположение отелей, построено так, что главная автомобильная трасса находится за городком, что очень удобно для туристов. Между обеими линиями у моря есть небольшая дорожка, и это делает поход на пляж для обитателей любой гостиницы непринужденной прогулкой.

Лидо ди Езоло отели отзывы
Ну и наконец, Лидо-ди-Езоло, отзывы о прелестях которого поют хвалу здешним пляжам, может похвастаться еще и тем, что до моря можно за четверть часа, никуда особо не торопясь, добраться не только из любого отеля, но и из всякого места в этом городке. А соскучиться здесь просто невозможно – некоторым туристам не удалось этого сделать даже за две недели пребывания! Конкурс на лучшую песчаную скульптуру, танцы на главной площади, шопинг на самой длинной торговой улице в Европе, бары, кондитерские и всевозможные рестораны с настоящими итальянскими поварами – всего и не перечислишь. Да и съездить отсюда можно на любую экскурсию, особенно не напрягаясь посмотреть всю область Венето, а то и Северную Италию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.