Стильные платья: интересные модели, выкройки и рекомендации

Ни для кого не секрет, что мода переменчива. Ежегодно миллионы девушек обновляют свой гардероб, чтобы соответствовать канонам, изменяющимся каждый сезон. Те или иные элементы в одежде соответствуют времени и основным направлениям темпа жизни современного общества, однако не учитывают индивидуальных особенностей каждой: фигуры, цветотипа и предпочтений в линиях одежды.

Завышенная талия

Что такое настоящий стиль?

Модные тренды меняются очень часто. Желая оставаться осведомленными в постоянно меняющихся тенденциях и мелочах, модницы все время освежают свои знания о модных показах и тщательно изучают новые образы, в которых недавно появились звезды и известные женщины во время своих очередных выходов в свет.

Стиль же остается вечным. Чувство стиля приобретается с опытом и чувством прекрасного. Его невозможно отнять, ведь женщина с чувством настоящего стиля может обыграть старое пальто так, что никто не узнает эту вещь, а лишь удивится тому, как неотразимо выглядит женщина в своем новом образе.

Быть стильной - значит выбирать то, что идет именно вам, скрывать недостатки и преображать достоинства. В статье собраны фото и наиболее интересные характеристики стильных платьев, которые подходят определенному женскому типу фигуры. Для того чтобы определиться со своим гардеробом, стоит сперва изучить, что же носят женщины и девушки во всем мире в 2018 году.

Классические черные платья

Маленькое платье должно быть в гардеробе любой уважающей себя леди. Черное платье - это основа гардероба, платье, которое при правильном подборе можно надеть на любой случай и всегда оставаться на высоте, притягивая к себе всеобщие взгляды. Это простое стильное платье подойдет любому типу фигуры, главное - правильно подобрать дизайн.

Стиль Меган Маркл

Платья с завышенной талией

В этом сезоне все модели и новинки совпадают с урбанистичным трендом ритма большого города, когда предпочтительной остается обувь на низкой платформе. Таким образом еще ярче выделяется необходимость визуального удлинения ног. На помощь приходят платья с завышенной талией.

Завышенная талия идет всем, в том числе широко используется в стильных платьях для девочек. Ведь в таком платье девушка любого возраста почувствует себя настоящей нимфой посреди шумного мегаполиса.

Платья с подчеркнутыми плечами

Эти стильные платья для женщин идеально подойдут обладательницам узких плеч. Визуально уравновесить фигуру с узкими плечами можно с помощью именно таких платьев, потому что они визуально расширяют плечи.

Платье с подчеркнутой линией плеч

Декольте

Классика тоже никогда не выйдет из моды для обладательниц того типа фигуры, который отличается красивым бюстом и линией плеч. 2018 год не отличается от всех остальных: модными будут классические глубокие декольте V-образного типа. Выбрав такое платье, можно оставаться женственной и легкой в любой ситуации.

V-образный вырез

Платья оверсайз

Прямые платья оверсайз подойдут для любого сезона. Их создают из разнообразных тканей и любой длины, вплоть до макси. Трудно отыскать более комфортное и удобное платье, в которое можно закутаться, как в плед. Эта модель - основа романтичного образа хрупкой маленькой девочки, которую хочется защищать, но в то же самое время такое платье может себе позволить и занятая бизнес-леди.

Платье оверсайз

Стиль сафари

Платье, которое уже долгое время держит свои позиции в рядах модных экземпляров. От него так и веет духом приключений, требующим максимального комфорта от одежды. Свободный крой платья и разнообразие деталей дают возможность носить это платье девушкам и женщинам практически с любым типом фигуры. К тому же особенности покроя позволяют корректировать недостатки фигуры. Это стильное платье для полных женщин подойдет не менее, чем для обладательниц стройных фигур. Оно универсально.

Платье сафари

Банты

В последние годы дизайнеры все чаще используют банты. Они придают женственности и игривости образу, а также могут быть выполнены из различных материалов, заменять лиф на платье или переходить в разрез.

Главное при подборе деталей образа - не переборщить с классической романтикой и ретро-стилем. В 2018 году банты рекомендуется уравновешивать при помощи современных аксессуаров, контрастно обыгрывая появление этого романтичного элемента с грубоватыми кожаными куртками и ботинками.

Стильные платья для девочек зачастую украшаются бантами. Этот простой элемент соответствует возрасту и беспечной романтике образа маленькой модницы. Представительницы старших поколений тоже могут выбрать банты для своего гардероба с менее тонким намеком на ребячество.

Украшения стильных женских платьев в виде бантов находят свое место в таких решениях, как создание массивных бантов на плече или под грудью. В 2018 году снова будут модны банты на спине, элегантно завершающие вырезы и сборки ткани.

Платья для девочек. Банты

Стиль Меган Маркл

О чувстве стиля и шикарных образах Меган Маркл уже сложились легенды. На нее обратили особое внимание, когда она стала частью королевской семьи, однако и до этого актриса обладала достаточно интересной манерой одеваться, подавать себя, не зря же она приглянулась венценосному кавалеру.

В любой бочке меда есть ложка дегтя, и, несмотря на прекрасное чувство стиля, Меган все же пришлось взять не один десяток уроков на пути к становлению в качестве нового члена королевской семьи. Американской актрисе пришлось внести коррективы в свой гардероб, чтобы соответствовать более консервативному британскому обществу с его элегантными, утонченными, намного более скромными, чем принято в американской культуре, нарядами.

Решив кардинально изменить свой гардероб, Меган Маркл стала выбирать более скромные, однако не менее элегантные наряды, среди которых важную роль играют по-настоящему стильные платья.

завышенная талия у Меган Маркл

Чем проще, тем лучше. Невеста принца Гарри уделяет внимание простым брендам, без вычурных моделей, исключительно удобным и спокойным нарядам, каждый из которых исключительно подчеркивает достоинства будущей жены принца: от фигуры до цвета лица и стройности ног. Каждый наряд Меган продуман до мелочей, в том числе подобран по фигуре с учетом основных мелочей и главных линий каждого из ее стильных платьев.

Подобрать платье по фигуре

При подборе подходящего фасона следует уделить внимание своему типу фигуры. Очень осторожными нужно быть с обтягивающими фасонами, а также с фасонами неопределенной длины. Основные советы при выборе платья сводятся к таким правилам:

  1. При выборе платья с рукавами следует быть осторожной, потому что можно ненароком подчеркнуть полноту рук. Для визуального придания легкости рукам рекомендованы платья с легкими рукавами из гипюра или кружев.
  2. Для широкоплечих фигур лучше всего подбирать платья с тонкими бретельками. Они визуально сузят плечи, а также придадут образу легкости и романтичности.
  3. Если вы обладательница узких бедер, то вам лучше всего выбирать платья с тканью, собранной прямо под грудью, что выделит верхнюю часть тела и выигрышно ее подчеркнет.
  4. Более сдержанным вариантом, не акцентирующим внимание на верхней части тела, может быть фасон с открытой спиной. Он также придаст образу романтичности и подойдет худеньким девушкам с хорошей осанкой и красивой, бархатистой кожей. Обладательницам типа фигуры груша лучше всего отдавать предпочтение расклешенной, но не пышной юбке.
  5. Стильные платья для полных женщин должны быть длины макси, ниже колен или же в пол. Это обусловлено тем, что полным женщинам лучше не открывать ноги, акцентируя взгляды на пышной груди и линиях плеч.

О длине макси

Длинное платье или платье макси пользуется популярностью во все времена, потому что эта форма способна придать женственности и загадочности любому образу. Эту длину стоит выбрать для более официального приема, где нужно выглядеть роскошно. Длинное черное платье - идеальный вариант одежды.

В понятие маленького входит также платье не очень пышного кроя. Наиболее известным примером стало платье, в котором Одри Хепберн снялась в фильме "Завтрак у Тиффани".

Платья макси

Как сшить стильное платье самой

Это очень просто. Необязательно быть швеей, дизайнером или профессиональным модельером, чтобы создать свой идеальный образ, уникальный и непохожий на все остальные. Существует множество способов того, как сшить платье быстро и просто, стильно к тому же обыграв те или иные элементы.

Важное место занимает выбор ткани, которая будет основой, полотном для будущего произведения искусства. Каждому типу фигуры подходит свой фасон с определенными линиями и выбором ткани. Выбор каждой девушки зависит еще и от личных предпочтений, гармонирующих с рекомендованными моделями платьев.

Как выбрать ткань

Кто-то подбирает гардероб инстинктивно, наблюдая за собой в зеркало, а кому-то необходима помощь в понимании того, как грамотно составить собственный гардероб. Каждая женщина прекрасна по-своему, и поэтому важно, чтобы любая умела подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки в фигуре.

Стильные платья для женщин подчиняются определенным правилам выбора того или иного фасона для определенного типа фигуры: прямоугольник, груша, яблоко и песочные часы. Каждому из типов фигуры рекомендовано обращать внимание на достоинства каждой из фигур.

По устоявшимся канонам красоты песочные часы - самый гармоничный тип фигуры. Другими словами, такой тип обладает меньшим количеством недостатков с точки зрения стандартов красоты, и поэтому его обладательницам подойдет практически любой фасон платья. Наиболее роскошно будут смотреться плотные ткани с кружевом, а также любая ткань, обтягивающая тело и повторяющая изгибы талии, плеч и бедер.

Для прямоугольной фигуры с неярко выраженной талией идеальным решением станут шифоновые легкие платья, не облегающие фигуру, визуально сужающие плечи и не подчеркивающие линии талии и бедер.

Для типа груша рекомендуются модели из мягких, струящихся тканей, с добавлением рюшей и других уловок для обращения внимания на явное достоинство - красивое декольте.

Любой тип фигуры полных девушек будет подчиняться данным правилам с оговорками. Стильные платья для полных - это еще и идеально подобранные длина, цвет, форма юбки и многие другие мелочи.

Простые выкройки

Среди выкроек стильных платьев собраны примеры наиболее простых и легких фасонов, которые помогут настроиться на нужный лад и начать творить красоту, дополняя ее своими идеями и деталями.

Например, платье а-ля годе со свободным кроем и расклешенной юбочкой книзу смотрятся очень женственно и легко. Оно стройнит ноги, делает фигуру более легкой визуально и создает баланс между бедрами и плечами. Модель прекрасно подойдет для ежедневной носки летом.

Платье на тонких бретельках

Универсальное платье с кружевными вставками дает возможность носить его как повседневно, так и в качестве наряда на особые случаи. Визуально суживает плечи и делает образ легче и тоньше.

Платье с кружевными рукавами

Летящий крой следующего платья дает возможность экспериментировать с ним, а также сочетать со множеством аксессуаров. Подойдет для всех типов фигуры, которым не нужно скрывать недостатки ног.

Выкройка свободного платья

Удачи вам в создании уникального стильного образа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.