Одиночка по жизни. Хорошо это или плохо?

Кто-то любит, когда его окружает множество друзей. Кто-то мечтает о большой семье с оравой маленьких детишек и кучей периодически приезжающих родственников. Многие из нас постоянно общаются с коллегами по работе, консультируясь с ними по всем вопросам личной жизни... Но есть такие люди, которые могут с уверенностью сказать: "Я одиночка по жизни".

одиночка по жизни

Что это значит для таких людей? Что такое "одиночка по жизни"? Таким людям не нужен никто: ни друзья, ни семья, ни партнер. Они считают, что прекрасно справляются со всем самостоятельно. Думают, что только их мнение единственно правильное, не желают слышать ничьих советов. Они не хотят, чтобы им кто-то звонил и нарушал их покой. Им так уютно и удобно. У них есть свой маленький и в то же время такой огромный внутренний мирок, в который они не хотят никого пускать, потому что думают, что как только в нём появится кто-то другой, то он обязательно испортится.

У них обязательно будет семья, только состоять она будет не из кучки родственников, приезжающих время от времени без предупреждения. В своей семье они готовы видеть только себя и своих детей. Ну а если касаться женщин, то и жизнь матери-одиночки на самом деле не так уж и плоха, как всем кажется. Такие дамы считают, что никому ничего не должны, кроме как своим детям, естественно. Они уверены, что никто не будет досаждать им изменами и плохим настроением, семейными ссорами и скандалами.

жизнь матери-одиночки

Почему им так проще? Некоторые из них просто разочаровались в людях. Начали считать, что все их поступки глупы и эгоистичны. Сузили свой круг общения до минимума и оградили себя и свою жизнь воображаемой стеной, когда поняли, что все их проблемы случаются не из-за них самих, а из-за посторонних людей. Чтобы этого не происходило, они исключили из своей жизни посторонних людей.

Многие думают, что одиночка по жизни - это какое-то наказание, посланное свыше, они не понимают, что люди с подобными взглядами сами выбирают такой путь, они сами отгораживаются от общества толстой стеной, чтобы не видеть и не слышать происходящего за её пределами ужаса.

Подобную жизнь выбирает волк. Он в один прекрасный день просто уходит из опостылевшей ему стаи для того, чтобы жить по своим законам, чтобы не подчиняться стороннему мнению. Он создаёт свою семью, и в ней главенствуют только его порядки. Он тоже одиночка по жизни.

Что же в этом плохого, если человек, никому при этом не мешая, просто живёт своей жизнью и не лезет в чужую? Однако во все времена таких людей недолюбливали и побаивались. Их не понимали и остерегались. О них никто ничего не знал, потому что они никому ничего про себя не рассказывали. Вот поэтому они и считались какими-то не совсем нормальными, их и не любили по этой причине. Такие люди всегда были слишком сложными для всеобщего понимания.

я одиночка по жизни

Кто они, эти люди? Вы можете называть их как угодно: молчаливыми интеллектуалами, просто эксцентриками, слегка ненормальными - всё равно. На самом же деле они называются себя просто: "одиночка по жизни".

Мировоззрение таких людей может меняться с годами как в одну, так и в другую сторону. Им просто так удобно на каком-то этапе своей жизни. Им так спокойно, комфортно и уютно. Они считают, что только так могут быть уверены в своём будущем, в том, что никто им его не испортит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вообще написано правдоподобно, но есть ньюансы...
Копировать ссылку
0
...Следует добавить, что очень часто, как правило, одинокими становятся люди, пережившие подлое предательство со стороны окружающих... Чего скрывать, - в современном обществе - хватает ублюдков и сволочей разного ранга и положения, некоторые из которых, например, - именно на своих безнаказанных подлостях по отношению к знакомым, друзьям, окружающим и, особенно, по отношению к честным людям, - строят свою позорную карьеру и гнусную жизнь... Это есть их метод или способ существования... Этой мрази
Копировать ссылку
2
И уж эти люди одиночки по жизни никак не нуждаются ни в чьей защите
Копировать ссылку
1
И ещё скажу одиночкам на самом деле не нужна толпа чтобы реализоваться это сильные самодостаточные люди . это психологи и им такие же шарлотаны пытаются нажится на якобы людей имеющих проблемы . на самом деле ни один интроверт а их мало не имеет проблем!!! Но типа психологи говорят что они есть и выдают за интровертов всех кого пожелают! Интровертов мало!!!!! Совсем чуть чуть!!!!
Копировать ссылку
0
Ещё раз повторю люди одиночки это интроверты я уже комментировал эту и подобные статьи а интроверты это не просто не общительные и застенчивые люди как часто их представляют . это люди пребывющие в своём мире в своём личном пространстве которое нельзя беспокоить!!! Они пребывают в думах о личном об общем или всемирном но они не хотят чтобы их беспокоили!!! Пока они сами не выберут с кем из вас пообщаться если необходимость такая возникнет
Копировать ссылку
0
Вы наверное имеете ввиду людей со звуковым вектором?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.