Флористика: что означают цветы?

Что означают цветы? В Японии язык цветов составляет целую науку. Согласно ей, азалия ассоциируется с одиночеством, лилия – с чистотой, астра – с печалью, белая гвоздика - с доверием, а красная – с горячими чувствами. Скорбь выражают с помощью гортензии. Желтые розы – искренняя любовь, а красные – пылкие чувства. Белые каллы символизируют удачный брак, а герберы приносят счастье. Сирень – символ первой любви, а гардения обычно преподносится робкими людьми, не смеющими признаться в своих чувствах. Привязанность выражают фиалками.

что означают цветы

В Англии с помощью анютиных глазок показывают чувства. По мнению многих европейцев, белая акация – символ чистоты и светлой любви. В Германии ландыши – залог семейного счастья и гармонии. В Болгарии георгины – знак неразделенных чувств. Говорящие о красоте маргаритки принято дарить юным девушкам. Лилии – благородство души, а для любимой следует выбирать белый цвет цветка, что означает: «Ты самая неотразимая!» Поздравлять с рождением сына нужно красными гладиолусами, дочери – розовыми или разноцветными.

Хризантемы символизируют радость, искренние дружеские чувства. Для признания в любви отлично подойдут красные хризантемы. Тюльпан – символ большого счастья. Красные тюльпаны – любовное откровение, желтые – безнадежная любовь, пестрые – восхищение. Орхидея – символ уважения, утонченности, мудрости. Розовые орхидеи означают привязанность. Что означает цветок герберы? Это намек на тонкий флирт.

Творческим людям дарят аканты. Аконит – отличный комплимент. Символом мужественности и гордости является амаралис. Ананас дарят тем, кого особенно ценят. С помощью анемонов выражают радость. Антуриум дарят мужчинам, он символизирует смелость и индивидуальность. Что означают цветы нарцисса? Тщеславие. Именно поэтому их преподносят горделивым людям. Бархатцы – символ ревности. Глициния – знак гостеприимства. Жасмин — привлекательность, чувственность, элегантность. Ромашка — романтичность и юность.

что означает цветок

Что означает цвет:

- Красные – цветы жизни, любви, страсти.

- Желтые – цветы солнца, тепла, изобилия.

- Серые или зелено-желтые – цветы зависти, неверности.

- Что означают цветы оранжевого цвета? Цветы счастья, праздника, радости, теплоты, силы.

- Фиолетовые – цветы печали, а также роскоши и величия.

- Синие – цветы, символизирующие холод, спокойствие и тоску.

- Голубые – цветы чистоты и верности.

- Зеленые – цветы мира, покоя, плодородия.

- Что означают цветы белого цвета? Целомудрие, нежность, чистоту.

- Розовые цветы обычно символизируют юность и скромность.

- Черные цветы – символ печали и траура.

Советы

Молодым девушкам не принято дарить насыщенно-красные цветы, а пожилым – быстровянущие и темные. Женские букеты должны иметь округлые формы, мужские - отличаться напряженностью линий. Детский букет лучше компоновать из мелких жизнерадостных цветов, бутоны не должны быть раскрытыми.

цвет цветка что означает

Выбирая букет, необходимо принимать во внимание характер человека, которому он предназначается. Сочные и яркие цвета подойдут лидерам, неброские тона – спокойным людям. Пожилым годятся однотонные традиционные цветы, а необычные и креативные букеты больше оценит молодое поколение. Дарите цветы со смыслом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.